Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Любовь и болезнь в истории жизни Жанны Фриске

Весной 2013 года певица Жанна Фриске и телеведущий Дмитрий Шепелев стали родителями. Через несколько месяцев светлую жизнь Жанны, наполненную любовью и умиротворением, перечеркнул страшный диагноз — рак. Пара приняла решение не делать это достоянием общественности. Лишь спустя почти год известие о болезни известной певицы попало в СМИ и вызвало невиданный прежде в России резонанс. Любимица миллионов в одно мгновение превратилась из символа красоты в пациента, за здоровьем которого неотрывно следил весь мир. В стране, где тема рака, в сущности, табуирована, болеть тяжело. Болеть под пристальным вниманием — невыносимо.

Жанна Фриске


Эта книга о первом в России публичном, хоть и невольном, опыте противостояния болезни, о достоинстве и силе, с которой хрупкая Жанна приняла смертельный бой. Это документальное свидетельство нескольких лет борьбы за жизнь: всех этапов лечения, медицинского и психологического сопротивления. Книга адресована в первую очередь тем, кто сами в данный момент ведут борьбу с недугом или помогают близким. Она наполнена практическими рекомендациями, что делать тем, кто столкнулся с раком. И главное — написана для того, чтобы поддержать тех, кто отчаялся и, быть может, вдохновить на веру в чудо спасения. Это призыв говорить о раке открыто, преодолеть первобытный страх перед ним, превратить его из проклятия в просто болезнь. И еще это благодарность каждому из тех, кто поддерживал Жанну на протяжение всего ее пути.

Это книга о болезни, о том, как она меняет радужный и привычный мир. О сопротивлении. И еще, разумеется, это история любви, без которой любое сражение вряд ли имеет смысл.
18.11.2016 14:54:15

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!