Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Осеннее музейное путешествие для всей семьи!

1 ноября 2016 года — старт девятой межмузейной программы «Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!», во время которой музеи становятся местом встреч для тысяч москвичей, пришедших за новыми впечатлениями, открытиями, возможностью поломать голову над новыми заданиями и вопросами, за удовольствием от совместного семейного досуга.

3 новых тематических и возрастных маршрута. 18 новых красочных игровых путеводителей. 29 мероприятий параллельной программы, впервые предложенных публике.

Всего в программе принимает участие более 45 музеев — большие и маленькие, посвящённые великим событиям и знаменитым людям, музыкальные и художественные, литературные и исторические, технические и естественно-научные. В насыщенной и разносторонней программе любой найдёт себе музей по душе. В этом году впервые все музеи, маршруты и мероприятия объединились вокруг одной идеи и раскроют посетителям особенности научного взгляда на мир!
картинка

Забавные игровые персонажи, продуманные вопросы и необычные задания игровых путеводителей помогут взглянуть на музеи с неожиданной стороны, узнать новое и вовлечь посетителей в совместные размышления, обсуждения и обмен мнениями. Для подростков разработан специальный маршрут, который не даст им почувствовать себя участниками детской игры, а для детей 3-4 лет разработаны листки с очень лёгкими заданиями.

Каждый путешественник, будь то ребёнок или подросток, получит игровой паспорт, который по мере посещения музеев будет заполняться оттисками музейных штампов. Начать путешествие можно с любого из музеев, выбранного маршрута, продолжить в любом порядке и пройти столько музеев, сколько захочется или, насколько хватит сил.

Яркие музейные впечатления подарят и мероприятия параллельной программы, разработанные участниками в течение лета специально для семейной аудитории, а также подростков. Игровые занятия и экскурсии, мастер-классы и квесты, литературные, музыкальные и исторические путешествия доступны всем желающим также в дни проведения программы по специальному расписанию. Отдельный блок мероприятий подготовили и детские библиотеки.

Семейное путешествие состоится ежедневно с 1 по 6 ноября 2016 года, в дни осенних школьных каникул, а после каникул путешествовать по музеям можно будет по субботам и воскресеньям с 12 ноября по 18 декабря 2016 года.
09.10.2016 09:07:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!