Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Общественный транспорт в «Мастерславле»: протестировали новинки этого сезона

Новый учебный год «Мастерславль» встречает с новыми программами – в Городе мастеров появились 3 интерактивные площадки на тему транспорта. Мой 7-летний сын решил протестировать новые возможности «Мастерславля».

Сначала мы отправились в «Управление железных дорог», где дети от 7 лет могут познакомиться с профессией машиниста метро – в этом им поможет тренажер, имитирующий работу машиниста в реальных условиях. Очаровательная сотрудница рассказала много интересного о том, как устроено метро и работе машиниста и разрешила немного порулить 
Машинист метро


Следующая новая площадка – макет организации городского общественного транспорта. На нем организовано движение автобусов по нескольким маршрутам. Автобус самостоятельно движется по дороге, а ребята должны в соответствии с маршрутом управлять движением автобуса – вовремя остановиться, повернуть на нужную улицу. Одновременно на стенде могут работать 3 водителя.
Макет организации городского общественного транспорта


В «Мастерславле» появилось собственное желтое такси. Водитель рассказывает детям, для чего нужно такси, как правильно перевозить нем детей. На такси можно проехать по городу до следующей остановки.
Такси


Закончив знакомство с общественным транспортом, сын решил закончить свое водительское образование. ПДД у него были сданы еще в прошлое посещение, он быстро прошел медкомиссию, изучил устройство автомобиля и «сдал площадку». И в МФЦ получил водительские права – с фотографией, почти как настоящие!
Водительские права


В будни сейчас в «Мастерславле» посетителей не слишком много, поэтому за пару часов мы успели протестировать все, что хотели.
06.09.2016 11:57:10

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!