Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Куда туристы из России полетят в бархатный сезон

Эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta проанализировали бронирования авиабилетов на предстоящую осень и выяснили, куда путешественники из России отправятся в бархатный сезон.

Абсолютным лидером среди внутренних направлений стал Сочи, доля бронирований в этот город выросла на 12% по сравнению с прошлым годом, а цены на перелет туда-обратно стартуют от 8 500 рублей.

Москва который год подряд держится на второй позиции по количеству бронирований на бархатный сезон, тогда как третье место в этом году занял Симферополь. Вероятно, популярность крымской столицы связана с тем, что цена билетов начинается от 7 500 рублей, что в среднем вполовину дешевле, чем в летний период.

Куда туристы из России полетят в бархатный сезон


Стоит отметить, что в прошлом году третье место завоевали Минеральные воды, однако в 2016 году город не пользуется популярностью. Среди лидеров бархатного сезона также оказалась Анапа, тогда как Санкт-Петербург этой осенью остался невостребованным, несмотря на то, что цена перелета в этот город одна из самых бюджетных среди российских направлений — от 3100 рублей.

Среди самых недорогих внутренних направлений на предстоящий бархатный сезон также оказались Самара и Нижний Новгород – стоимость перелета из Москвы начинается от 3 500 рублей.

Среди международных направлений этой осенью наиболее популярными стали Хорватия, Болгария и Турция. В прошлом году российские туристы активнее всего бронировали авиабилеты в Германию, Кипр и Чехию, однако осенью 2016 года эти направления покинули рейтинг популярности. Существенное количество бронирований на предстоящие месяцы также пришлось на Грецию и Италию.

Тем временем, самым бюджетным зарубежным направлением бархатного сезона стал Мемминген – цена перелета начинается от 5 800 рублей. При этом город находится всего в полутора часах езды от Мюнхена, а стоимость поездки как правило не превышает 20 евро. Среди других недорогих направлений также оказались Братислава – перелет из Москвы туда-обратно обойдется от 6 700 рублей, Будапешт – от 7 000 рублей и Вильнюс – от 7 700 рублей.

Среди внутренних направлений самым дорогим бронированием на бархатный сезон стал перелет Санкт-Петербург-Сочи в один конец по цене 28 700 рублей. Среди зарубежных направлений самым дорогим оказался билет из Москвы на Крит по цене 72 380 рублей.
01.09.2016 17:34:41

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!