Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Медицинские услуги, за которые не надо платить по ОМС

Эксперты Межрегионального Союза Медицинских Страховщиков составили топ-10 услуг, оплату которых могут неправомерно потребовать в медицинских учреждениях, работающих в системе ОМС.

Обратите также внимание, что в случае возникновения вопросов, связанных с доступностью и качеством оказания бесплатных медицинских услуг, вы всегда можете обратиться в администрацию медицинского учреждения или в страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС. Сохраняйте платежные документы, если вам все-таки пришлось оплатить услуги в медицинском учреждении.

Топ-10 медицинских услуг, оплату которых могут неправомерно потребовать в медицинских учреждениях, работающих в системе ОМС


1. Исследование крови на гормоны щитовидной железы
2. Предложение оплаты курса массажа или занятий лечебной физкультурой, назначенных лечащим врачом по медицинским показаниям (особенно для детей)
3. Предложение дополнительного (второго или третьего) вида физиолечения. Например, электрофорез – бесплатно, а УВЧ или УФО – платно
4. Приобретение лекарственных средств, назначенных лечащим врачом, в период пребывания в стационаре
5. Проведение бесплатного МРТ/КТ в сроки ранее, чем через 1-2 месяца
6. Приобретение расходных материалов для оперативного лечения травм, заболеваний костно-мышечного аппарата, например, металлических пластин с комплектующими или эндопротеза
7. Приобретение интраокулярных линз (искусственного хрусталика) при оперативном лечении по поводу катаракты глаза
8. Первичный прием дерматолога
9. Анестезия (например, в стоматологии)
10. Удаление зуба

Медицинские услуги
01.09.2016 12:16:39

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!