Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Лучшие пляжи Европы: Черногория, Испания, Латвия, Хорватия и Греция

Сентябрь – очередная пора отдыха и отпусков. В это время года хочется лежать на красивейшем пляже, загорать, купаться, совершать долгие прогулки вдоль моря и любоваться закатом. Однако выбор места отдыха дело не простое. Накануне бархатного сезона развлекательный телеканал о путешествиях Travel Channel и шоу «Бикини и пляжи» подготовили подборку лучших пляжей Европы, на которых можно как следует расслабиться и вдоволь накупаться.

Пляж Яз, Черногория


Пляж Яз – один из трех крупнейших пляжей Черногорского побережья. Его длина составляет около 1200 метров, а находится он всего в 2 километрах к северу от главного туристического центра Черногории – Будвы.
Пляж Яз

Этот пляж придется по душе как любителям скалистого и каменистого берега, так и тем, кто предпочитает песчаные пляжи. На берегу есть уютные ресторанчики и кафе, организован прокат шезлонгов и зонтов, можно арендовать гидроциклы и водяные скутеры. В небольших магазинах можно купить забавные сувениры, парео и шляпы. Более того, пляж оборудован детскими площадками, огромной парковкой и, конечно же, раздевалками, что делает его идеальным местом для отдыха!

Это место подходит и тем, кто путешествует с палатками. На территории имеется специальная площадка для кемпинга, которая рассчитана на 2000 палаток. Поэтому, если вы хотите просыпаться на природе рядом с морем, то это место однозначно вам подойдет – красивейшие ветвистые деревья, скалистый берег и потрясающее море – что может быть прекрасней! Если же вам захочется с головой окунуться в культурную жизнь, то на пляже регулярно проходят популярные вечеринки, на которых можно танцевать до утра и встретить рассвет, сидя на берегу.

Пляж Кануэло, Коста-дель-Соль, Испания


Коста-дель-Соль – это одно из самых красивых побережий на юге Испании. Свое название оно получило благодаря огромному количеству солнца, которое светит на побережье почти круглый год. Вдоль линии моря расположился целый ряд туристических городков, в которых есть волшебные скрытые от посторонних глаз бухточки. Многие туристы предпочитают путешествовать именно в этом регионе, вместо того, чтобы останавливаться в крупных шумных городах, таких как Барселона. Что же касается самих пляжей, то найти безлюдный берег не так уж и легко, но если вы любите приключения и не боитесь трудностей, то сможете отыскать множество скрытых бухт.

Пляж Кануэло


Из огромного количества пляжей на побережье Коста-дель-Соль пляж Кануэло (Playa del Cañuelo) – один из самых очаровательных. Он расположен на территории парка Acantilados de Maro-Cerro Gordo, поэтому посетителям придется оставить автомобиль на парковке и воспользоваться бесплатным автобусом, чтобы добраться до самого пункта назначения. Даже в летние выходные каждый сможет найти на этом пляже местечко для уединения, насладиться потрясающим пейзажем и горами, которые окружают пляж. Более того, эта «тайная» бухта - прекрасное место, чтобы понаблюдать за морской жизнью и поплавать с маской.

Пляж Лиепая, Латвия


Лиепайский пляж, расположенный на западном побережье Латвии, является одним из самых красивых пляжей в Европе. Еще в 19 веке сюда приезжали русские дворяне, и даже сам император со своей семьей. А в 2001 году пляж получил международную «метку» качества – Голубой флаг, награду, которую дают пляжам за соблюдение критериев качества, чистоту и уникальность.

Пляж Лиепая


Берег поражает своим белейшим песком даже самых искушенных приверженцев отдыха на море. А для тех, кто любит долгие променады вдоль морского берега, есть отличная новость – после шторма и прилива на побережье можно найти потрясающей красоты ракушки и даже янтарь. Если вы захотите более активного отдыха, в Лиепае весь пляжный сезон проходят самые разнообразные культурные мероприятия – тут и вечеринки под открытым небом, и выступления известных групп, и вкуснейшие рестораны для гурманов.

Пляж Сахарун, Хорватия


За последние несколько лет Хорватия, а в особенности город Дубровник, стали чрезвычайно популярны среди туристов благодаря известному сериалу «Игра Престолов». Однако эта страна славится не только тем, что она служила декорациями к съемкам эпизодов в Тихой гавани, но также и своими пляжами, которые считаются одними из самых красивых в Европе. Белая галька на дне океана и безоблачное небо подчеркивают красоту и прозрачность воды, которая порой больше напоминает Карибское море, чем Адриатическое.

Пляж Сахарун


Сахарун – один из самых красивых и малоизвестных пляжей в Хорватии. Он расположен в северной части острова Дуги Оток, в Северной Далмации, которая до сих пор остается малоизвестной при всей популярности Хорватии в настоящее время. Спустившись вниз между деревушками Бозава и Вели Рат, вы откроете для себя чудесный пляж, который идеально подходит для отдыха с маленькими детьми, так как он очень мелкий. С июня по сентябрь функционируют два пляжных бара, можно взять в аренду шезлонги и зонтики, а также парусные лодки. Летом маршрут длиной в 4 километра до пляжа можно преодолеть на небольшом поезде, любуясь при этом красотами природы.

Пляж Навайо, остров Закинф, Греция


Многих из нас в детстве привлекали рассказы о пиратах и затонувших кораблях с сокровищами. Большая часть затонувших кораблей находится на дне морской пучины под толщей воды. Однако существует волшебный пляж в бухте Навайо в Греции, посетив которую, вы сможете увидеть не только невероятную красоту природы и идеальную прозрачную голубую воду, но и… потерпевший крушение корабль контрабандистов! Бухта получила свое название именно в честь корабля, который является главной достопримечательностью этого пляжа. Местные жители также называют эту бухту «Пляж Кораблекрушений».

Пляж Навайо


Добраться до Навайо можно только на корабле, так как пляж с суши окружен неприступными и высокими скалами и путь к нему открыт только через море. Несмотря на то, что попасть в эту бухту не так уж и просто, она пользуется огромной популярностью среди туристов.

Если вы хотите узнать еще больше о самых разных пляжах по всеми миру и окунуться с головой в пляжные вечеринки, смотрите шоу «Бикини и Пляжи» каждую субботу в 23:00 на телеканале Travel Channel.
30.08.2016 13:25:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!