Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

A’DAM Tower - самая модная башня Амстердама и гигантские качели на крыше для смельчаков

В апреле 2016 года завершилась реконструкция одной из самых модных башен Амстердама, которая не уступает по популярности знаменитым достопримечательностям Парижа, Лондона и Берлина: Эйфелева башня, London Eye и Берлинская телебашня.

A’DAM Toren – это большая башня позади Центрального вокзала Амстердама (Amsterdam’s Central Station) и рядом с Центром кинематографии, который напоминает космический корабль.

Башня была спроектирована архитектором Артуром Стаалом (Arthur Staal) по поручению компании Royal Dutch Shell. Амстердамцы называют ее «Шеллторен» (дословно переводится как "башня Шелл"). Официальное открытие башни состоялось в 1971 году, и она служила домом для этой известной транснациональной нефтяной компании вплоть до 2009 года.

Новое название - A’DAM Toren - выбрано неслучайно: за ним скрыта аббревиатура Amsterdam Dance and Music («Музыка и танцы Амстердама»). Архитектор Артур Стаал спроектировал башню под углом 45 градусов к главной водной артерии Амстердама «Aй» (IJ waterfront), которая некогда была бухтой в нидерландской провинции Северная Голландия. Наклон башни подчеркивает смелый и инновационный подход.

В A’DAM Toren 22 этажа, на которых расположились модные панорамные бары и рестораны («Madam», «Moon» и др.), а также несколько звукозаписывающих компаний и музыкальная школа A’DAM Music School.
Башня - популярное место для проведения свадебных церемоний, романтических ужинов или деловых встреч. Первые семь этажей занимает бутик-отель Sir Adam Hotel. Обзорная площадка на крыше уже успела стать чуть ли не самым популярным местом в Амстердаме, откуда открывается бесподобный вид на весь город, его исторический центр, бурлящий порт и знаменитые многочисленные каналы.

В настоящий момент на крыше A’DAM Toren устанавливают гигантские качели с символическим названием «Берегись» (LOOKOUT). Самые бесстрашные смогут получить адреналин на самых высоких качелях Европы – высотой в 100 метров! Отважные гости получат бесплатное цифровое фото и смогут посетить интерактивную художественную выставку в башне, посвященную истории и культуре Амстердама.

Часы работы: с 10.00 до 22.00.
Цена билета для взрослого - 12,50 евро, дети от 4 до 12 лет - 6,50 евро.
09.08.2016 15:56:32

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!