Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Тренды сезона осень-зима 2016/2017. Секреты умного шопинга

В честь открытия флагманского магазина Familia в ТРЦ «Ривьера» стилист и модный блогер Лена Ленц рассказала о главных трендах сезона осень-зима 2016/2017 и поделилась секретами умного шопинга.
«Еще Мэрилин Монро говорила, что счастье не в деньгах, а в покупках. Но на шопинг, который для многих из нас - лучшее лекарство для сердца, нужны средства, поэтому золотое правило искушенных шоперов - купить побольше, потратив поменьше. Но как удовлетворить свой модный голод и при этом сэкономить?
Ответом стал уникальный формат офф-прайс торговли, появившийся в США 60 лет назад.
Офф-прайс зачастую называют увлекательной охотой за сокровищами или, как говорят в США, treasure hunting. Что это за сокровища? Товары актуальных брендов по максимально выгодной цене - со скидкой до 85% от цен в стандартных магазинах брендов.
Кстати, слоган Familia - основоположника и лидера офф-прайс торговли в России - «Бренды, свободные от цен!» в полной мере отражает суть формата офф-прайс».

картинка

Федеральная розничная офф-прайс сеть Familia была основана в 2000 году. Сегодня Familia представлена более чем 130 магазинами в 36 городах России, а к 2018 году планирует фактически удвоить количество торговых точек.
Что отличает универмаги Familia от последователей и других форматов торговли по специальным ценам: сток-центров, дисконт-центров и аутлетов? Во-первых, широта ассортимента: от мужской, женской и детской одежды, обуви и аксессуаров до игрушек, товаров для дома и для домашних питомцев. Масштаб сети, многолетнее сотрудничество с более чем 500 компаниями из 35 стран и офф-прайс экспертиза байеров, в свою очередь, гарантируют покупателям несравнимо выгодные цены.
Familia торгует исключительно оригинальными брендами и делает акцент не только на качестве продукции, но и на ее соответствии текущему сезону и актуальным модным тенденциям.

Главные тренды сезона осень-зима 2016/2017
Тренды наступающего сезона - монохром, полоску, colour block и total denim.
Для повседневного образа в стиле монохром Лена Ленц посоветовала выбирать неяркие цвета: «Один цвет, но разные фактуры. Гладкие ткани желательно смешивать с рыхлыми, а тонкие – с плотными. Так вы сделаете свой look интереснее и роскошнее».
картинка

Что касается моды на полосатые вещи, это не новинка, однако в этом году fashion-гуру предлагают сочетать разные направления и цвета полоски.
Colour block или colour blocking подразумевает сочетание нескольких ярких цветов в одном образе, при этом один цвет «блокирует» другой, акцентирует внимание на интересных решениях кроя и подчеркивает особенности формы, словно маркером выделяя главное.
картинка

Лена Ленц советует использовать от 2 до 4 цветов и повторять их в одежде и аксессуарах.
Тренд total denim предполагает сочетание различных оттенков джинсы в одном образе. Популярен эффект градиента, а вот с рваной джинсой в этом сезоне нужно быть аккуратнее и не перестараться. Плюс моды на деним, по словам Лены Ленц, в том, что каждый предмет можно носить и отдельно, как базовый элемент.
картинка

Приятным дополнением мастер-класса стала консультация стилиста по подбору гардероба в соответствии с типом фигуры, в ходе которой гости узнали секреты коррекции особенностей фигуры и правила расстановки акцентов при создании образа.

Лена Ленц также поделилась своим опытом охоты за сокровищами в Familia: «Безусловно, искать товары известных брендов по супервыгодным ценам в универмагах Familia вам помогут грамотно организованное торговое пространство, прозрачная система навигации, поразмерная выкладка, но знание золотых правил офф-прайс, бесспорно, повысит результативность охоты.
Заядлые шопоголики утверждают: самый верный способ совершить в Familia выгодную покупку – это почаще туда заглядывать, поскольку поставки товара происходят каждый день, и всегда можно обнаружить что-то новенькое.
Второе правило удачных покупок: приходить пораньше, тогда шансов «снять сливки» гораздо больше.
Третий закон: если какой-то товар в Familia вам понравился, покупайте его сразу! Не исключено, что через день или два, когда вы вернетесь за понравившейся вещью, ее уже не будет.
Еще один секрет: переоценка товаров проводится в Familia не только в периоды сезонных распродаж, а регулярно, поэтому обращайте особое внимание на красные ценники!»
29.07.2016 14:20:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!