Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Навигатор развития» помогает мамам гармонично развивать ребенка

Первые 1000 дней – период наиболее активного роста и развития малыша, когда питание и обучающие занятия закладывают основу для его здорового будущего. В это время главная задача мамы – сделать правильный выбор и создать оптимальные условия для развития ребенка с первых дней жизни. Чтобы помочь ей на этом пути, эксперты клуба современных мам Nutriclub.ru запустили всероссийский образовательный проект «Навигатор развития».

Навигатор развития


Зачастую мамы превращают раннее развитие ребенка в гонку за результатами. Они ставят перед собой заведомо недостижимые цели и переживают за их невыполнение. Не нужно впадать в крайности – к этому выводу пришли эксперты и родители со всей страны. Как с помощью простых и регулярных занятий дать малышу все самое необходимое для гармоничного развития?

Познавательное развитие


Мозг ребенка в первые 1000 дней его жизни растет с невероятной скоростью, и уже к трем годам он составляет 80% от мозга взрослого человека. Вот почему так важно уделять внимание познавательному развитию малыша. Основная задача мамы – помочь ребенку каждый день открывать что-то новое: достаточно показать ему, как застегивается молния или рассортировать одежду по цветам и размерам – любые ежедневные занятия могут стать для малыша целым приключением.

Двигательное развитие


В первые годы жизни у ребенка происходит интенсивный обмен веществ, рост и увеличение массы тела, формирование моторных функций, а вместе с тем стремительно увеличивается продолжительность двигательной деятельности малыша - с каждым днем она становится все более сложной. Родители должны всячески поощрять такую активность ребенка и создавать условия, чтобы она была максимально разнообразной. Ползаете ли вы в парке по траве, делаете зарядку вместе с ребенком, занимаетесь грудничковым плаванием или бэби-йогой – любые упражнения помогут малышу расти здоровым и крепким.

Речевое развитие


Каждая мама поет с ребенком песенки, рассказывает ему потешки и сказки. Но не стоит забывать, что на кончиках пальцев находится много нервных окончаний, тесно связанных с центром развития речи в нашем головном мозге. Вот почему развитие мелкой моторики рук помогает малышу быстрее начать говорить. Рисование, лепка, аппликация – все эти занятия способствуют речевому развитию ребенка. Эти факты говорят о том, что заниматься с ребёнком необходимо, при том во всех четырех направлениях, но эти занятия должны носить индивидуальный характер, а не представлять собой гонку за результатами.

Социально-эмоциональное развитие


Когда ребенок начинает активно общаться со сверстниками, он порой отнимает игрушки и капризничает. Причина тому – первый в его жизни возрастной кризис. В это время важно не подавлять агрессию, а помочь выразить ее социально приемлемым образом. К примеру, мама может вместе с малышом разыграть конфликт при помощи кукол – во время этой игры ребенок поймет, как правильно находить компромиссы.

Оптимальное питание


Для полноценного развития важно правильное питание. Именно рацион ребенка создает основу для его новых достижений. В частности, питание становится материалом для полноценного роста мозга и формирования устойчивого иммунитета малыша. Ключевую роль в этом процессе играет докозагексаеновая (DHA) кислота, способствующая развитию интеллекта ребенка и его иммунной системы.

Татьяна Лаврова, эксперт клуба современных мам Nutriclub.ru: «DHA – обязательный компонент в рационе малыша. Международные эксперты рекомендуют ориентироваться на уровень DHA 0,3% от общего количества жирных кислот. В первые месяцы жизни основным источником этого нутриента является молоко матери – лучшее питание для ребенка. После года восполнить недостаток DHA позволяют молочные смеси. В частности, детское питание Nutrilon 3 содержит самое высокое количество DHA среди детских смесей и молочных напитков, продаваемых в России. В сочетании с пребиотиками, витаминами и минералами данный компонент создает оптимальные условия для полноценного развития ребенка».

Только мама может создать оптимальные условия для гармоничного роста ребенка. «Навигатор развития» – проект, призванный помочь ей на этом пути. Опыт, полученный от ведущих экспертов и родителей из разных городов России, лег в основу обновленного сайта Nutriclub.ru. На портале мама найдет качественную информацию по всем волнующим ее темам в области детского питания и раннего развития. Полезные статьи, видеоуроки, развивающие методики, примеры занятий, консультация специалистов – все это и не только ждет родителей еще в более удобном и доступном формате.
06.07.2016 15:35:50

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!