Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Книга «Планета добрых дел» Алисы Гребенщиковой - бесплатно на ЛитРес

С 1 июня 2016 года детскую книгу «Планета добрых дел» можно бесплатно скачать в мобильном приложении ЛитРес для Android. Книга написана Алисой Гребенщиковой в рамках программы «Растим добро» бренда «Добрый».

10 историй появились в виде приложения в AppStore и GooglePlay, и за две недели «Планету добрых дел» скачали и прочитали более 30 тысяч человек.

Алиса Гребенщикова, известная актриса, автор книги «Планета добрых дел»:
«Персонажей придумали дети, а я дала им имена и написала сказочные истории. Моя задача и задача организаторов заключались в том, чтобы рассказать, что творить добро очень просто. Ты можешь каждый день совершать маленькие добрые поступки.

Герои – это не только те люди, которые совершают подвиги. Герои есть в каждом из нас. Не нужно этого бояться или стесняться. Важно обращать внимание на тех, кто рядом с тобой. Мир спасет доброта».


О «Планете Добрых дел»

«Планета добрых дел» - это мобильное приложение, созданное для того, чтобы помочь родителям в увлекательной форме рассказать о доброте своим детям. В приложение входит сборник из 10 историй, в которых рассказывается о пятерке инопланетных героев. Они прилетели на Землю, чтобы помочь взрослым и детям, оказавшимся в трудной ситуации.

«Планета добрых дел» написана и озвучена известной актрисой и, прежде всего, мамой, Алисой Гребенщиковой. Кнофтик, Громзи, Смешуня, Люмпик и Слуфи – каждый из персонажей – это целая история, в которой повествуется о важности и пользе добрых дел. Волшебные герои наделены уникальными суперспособностями, которые помогают им справиться с любой опасностью, которая грозит жителям планеты Земля.

Людям угрожает огненная комета из космоса? Поссорились двое лучших друзей? Для героев важно быть полезными и в том и в другом случае. Яркие, волшебные, порой фантастические – Кнофтик и его друзья наверняка запомнятся юному читателю. На примере действий персонажей книги, дети смогут узнать, что даже маленькие добрые поступки способны сделать мир вокруг нас лучше и добрее. В одном из рассказов герои, до этого момента не знавшие друг друга, объединяются. Они решают вместе помогать землянам сделать их планету «Планетой добрых дел». Такое же название получило мобильное приложение, которое увидело свет в мае 2016 года.

В этом же году все герои «Планеты добрых дел» появились на упаковках «Добрый 0,2л.

О программе «Растим добро»

Это программа социальной и психологической адаптации детей от 12 до 17 лет, оставшихся без попечения родителей, созданная по инициативе бренда «Добрый».

В 2014 году, на старте, под опекой программы «Растим добро»: 5 детских домов в 5 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. В 2015 году к программе присоединились корпоративные волонтеры и партнеры: НКО «Полдень». Занятия с детьми начинают проводиться в игровой форме. Поддержка оказывается 23 детским домам.

В 2016 году расширяется не только география программы, но и список партнеров. Среди них ПАО «Ростелеком», БФ «Надежда» (г. Владимир), БФ «Надежда по всему миру!» (Владивосток). В программу «Растим добро» добавляется новое направление – наставничество, включающее занятия по подготовке к самостоятельной взрослой жизни. Теперь под опекой 35 детский дом в 8 регионах России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Владимир, Новосибирск и Владивосток).

Более подробно о программе можно узнать на сайте.

01.06.2016 15:31:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!