Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День Победы в «Мастерславле»

В период празднования Великой Победы с 7 по 9 мая, в городе будет воссоздана атмосфера военных лет: на Центральной площади - образцы военной техники, в мастерских расскажут о самых важных профессиях, без которых не было бы Великой победы, а на улицах города будут танцевать фокстрот и вальс под мелодии настоящего патефона, как в далекие сороковые. Пайка хлеба из пекарни, запахи военного времени. А также покажут, как тушили зажигательные бомбы наши бабушки, и познакомят с полевыми средствам связи.

Самые активные посетители смогут проверить свои силы на полосе препятствий в зоне ГТО. В полевом госпитале юные медсестры будут оказывать первую помощь «раненым»; на почте дети научатся делать солдатские треугольники, точно такие же, как делали солдаты во время войны, в турагентстве юные командиры будут изучать картографию.
картинка

Не останутся без внимания и родители – для них в Университете все дни будут транслироваться документальный фильм про войну, который сделала Городская Управа Мастерславля. 9 мая специально для посетителей Мастерславля будет развернута полевая кухня.

Атмосферу праздника будут создавать песни военных лет. Вечером 9 мая на Центральной площади Мастерславля будет дан праздничный салют.
29.04.2016 13:48:56

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!