Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

6 советов для молодой мамы: как все успеть?

Сегодня молодая мама – это самостоятельная женщина, которая научилась совмещать материнство, работу и образование, а также находить время на встречи с друзьями и при этом поддерживать себя в хорошей форме. На помощь ей приходят новые технологии, которые призваны облегчить жизнь родителей в их ежедневных обязанностях.

Чтобы успеть всё за 24 часа и позволить себе отдохнуть или уделить время любимому хобби, нужно обладать навыками планирования. Анна Лобанова, молодая мама и директор департамента по внешним связям компании Intel, лидера в области компьютерных инноваций, поделились своим мнением о том, как современные гаджеты способны помочь маме организовать свой день и при этом оставаться хорошей хозяйкой, заботливой женой и просто красивой женщиной.

Не бойтесь делать несколько дел одновременно


Основная миссия каждой мамы – это прежде всего материнство. В первые месяцы после родов у мамы много основных дел — это кормление ребенка, стирки и глажки, уборка и приготовление ужина. Многие мамы совершают ошибку, составляя себе список из множества задач.
Не пытайтесь вместить в один день максимум дел, не переоценивайте свои силы и составляйте реалистичное расписание. Также старайтесь делать две задачи одновременно, например, во время готовки в режиме онлайн вносите новые пункты в свой список покупок. При этом вы сможете оценить, каких продуктов вам действительно не хватает, и благодаря перечню не потратите в магазине больше, чем планировали. Для таких целей Анна Лобанова советует выбирать себе в помощники «умные» устройства 2 в 1, которые сочетают в себе удобство планшета и функции ноутбука. С помощью прикрепляющейся клавиатуры сенсорный планшет превращается в полноценный компьютер с большим количеством полезных функций. Таким образом, вы можете заменить обычный ежедневник на «умное» устройство, которое станет вам настоящим помощником.

6 советов для молодой мамы


Больше общайтесь с внешним миром



Многие мамы часто жалуются, что чувствуют себя одиноко, проводя целый день с маленьким ребенком вдвоем, пока остальные члены семьи заняты работой. Это достаточно распространенная ситуация, но из нее легко можно найти выход. Пока вы занимаетесь малышом, слушайте аудиокнигу, любимую музыку или общайтесь с друзьями по видеосвязи.
Не пытайтесь сосредоточиться только на одной заботе о ребенке, старайтесь больше общаться и вести активную социальную жизнь.

Научитесь переключаться с одной задачи на другую


Много свободного времени может подарить простая прогулка с ребенком. Пока он спокойно спит в коляске или играет в песочнице, вы можете потратить это время с пользой: проверьте почту или почитайте новости. Если ваш ребенок неожиданно расстроился или не поделил что-то с другими детьми в общей песочнице – попробуйте воспользоваться отвлекающим маневром: включите ему любимый мультфильм или покажите интересное видео.
Современные гаджеты 2 в 1 также призваны помогать мамам в таких нестандартных ситуациях, тем более, они обладают тонким и легким корпусом, а значит вам будет удобно носить их с собой.

6 советов для молодой мамы


Развивайтесь вместе с ребенком


Бывают такие ситуации, когда ребенок не позволяет полноценно заниматься домашними делами. Чтобы занять малыша и высвободить время на новые задачи, займите его увлекательным развивающим приложением – и он проведет время с пользой. Главное, правильным образом приучать ребенка к технике с детства, показывая ее необходимость для развития и учебы.

С помощью сенсорного экрана или клавиатуры на таких устройствах малыш сам с легкостью сможет полноценно опробовать приложения и, кроме того, развить моторику рук. Также вы всегда вместе с ребенком сможете заняться рисованием в приложениях, раскрасить картинки и просто почитать вместе детскую книгу в режиме онлайн.

Не забывайте заниматься собой


Настоящая и полноценная передышка для мамы наступает во время дневного сна ребенка. Потратьте это время с пользой для себя, сделайте несколько упражнений, чтобы оставаться в форме и хорошо выглядеть. Подготовьте себе место для занятий, хорошенько разомнитесь, загрузите понравившуюся тренировку и смело вставайте в планку. Пусть и короткие, но постоянные занятия спортом придадут вам необходимую бодрость и энергию.

6 советов для молодой мамы


Иногда давайте себе расслабиться


Сколько бы задач перед вами не стояло, не забывайте о том, что вы можете и должны бывать вне дома, общаться с друзьями и жить полноценной жизнью! Поэтому иногда стоит договориться с мужем, оставить на него ребенка, вручить ему в помощь гаджеты и уйти на несколько часов, чтобы пройтись по магазинам, сходить в кино, порелаксировать в спа-салоне или же просто встретиться с подругами. Вы сможете побыть наедине с собой и получите заряд энергии, а значит домой вы вернетесь свежей и отдохнувшей. Это поможет вам и дальше успешно справляться со всеми хлопотами, быть заботливой мамой и успешной женщиной.
19.04.2016 13:26:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!