Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Как подготовиться к главному празднику года и привести дом в порядок после веселья

Впереди длинные новогодние каникулы, и наверняка вы планируете провести это время с пользой – например, наконец-то сделать дома генеральную уборку. Специально для вас Cif разработал несколько лайфхаков, которые помогут подготовиться к главному празднику года и привести дом в порядок после веселья – так, чтобы у вас осталось время на приятный отдых с семьей.

Праздновать нельзя убираться
Известный психолог, блогер, и мама четырех детей Лариса Суркова уверена, что выходные и праздники созданы специально для отдыха с семьей. Как эксперт по семейным делам, она советует начинать уборку за две недели до Нового года. Каждый вечер уделяйте несколько часов какой-нибудь одной домашней работе. Например, сегодня переберите вещи в шкафу, а завтра помойте холодильник. Так, не затрачивая много времени, вы сделаете настоящую генеральную уборку, и к началу праздника ваш дом будет сиять!

Горячее – хорошо, пригоревшее – плохо
Главные блюда на праздничном столе – запеченный гусь или курица – обычно доставляют не только гастрономическое удовольствие, но и множество хлопот. После их приготовления в духовке и на противне остается пригоревший жир, от которого не так просто избавиться. Чтобы удалить его, можно прибегнуть к классическим «бабушкиным» средствам – пищевой соде, соли или уксусу. Но проще воспользоваться кремом Cif Актив Лимон, который в считанные минуты растворит загрязнения. Вам останется только протереть поверхность влажной салфеткой – и можно продолжать празднование Нового года!

Куда же проще?
Еще один совет, который поможет тратить меньше времени на уборку плиты. Если положить лист фольги на нижнюю поверхность духовки, отпадет необходимость часами оттирать жирные подтеки и следы пригоревшей пищи. Благодаря такому лайфхаку чистка духовки превратится в элементарную замену старого листа фольги на новый.

Главное в Новый год – мандарины, а не пятна
Один из самых актуальных вопросов в новогодние праздники — как вывести пятна от мандаринов? Проще всего использовать поваренную соль. Посыпьте ей свежее пятно и после этого промойте ткань водой с мылом.

Здесь и сейчас
О, это волшебное слово – завтра! Обязательно возьмите себе за правило удалять все загрязнения сразу. Ведь справляться с пятнами намного проще, когда они свежие, а не высохшие. Впрочем, даже и с застарелыми загрязнениями легко справиться, если под рукой есть крем Cif. Нанесите его на чистый мокрый спонж и аккуратно вотрите в поверхность. В составе Cif есть микрочастицы, благодаря им средство проникает глубоко в пятна и удаляет 100% загрязнений. После этого нужно только ополоснуть поверхность. И вуаля! Пятен как не бывало!

Важный нюанс
По мнению учёных, самое большое количество бактерий находится на кухне, точнее на разделочных досках. Избежать попадания аэробных микробов в любимые блюда вам поможет (внимание!) самый обыкновенный уксус. Для этого необходимо обработать поверхность доски 5%-ым уксусным раствором, а затем смыть его теплой водой. Уксус понижает количество патогенов до безопасного уровня, при этом дополнительная обработка доски не требуется.

Чистота благоухает
Праздничное настроение во многом зависит от запахов, которые нас окружают. Запах мандаринов, живой ёлки и морозной свежести настраивают на нужный лад. А убираясь, вы сможете наслаждаться легкими свежими ароматами Cif Aroma. С ними уборка превратится в настоящее удовольствие!

Красота, да и только!
В новогоднюю ночь ничто не должно затмевать ваш блестящий праздничный образ! Поэтому заранее обратите внимание на чистоту зеркал. Сделать их сияющими поможет Cif спрей для стекол: он моментально очищает гладкие поверхности, не оставляя разводов и отпечатков.

Мысли материальны, желания реальны
В преддверии праздников, мы часто забываем, что важно очистить дом не только от грязи и пыли, но и от всех накопившихся негативных эмоций. Как же от них избавиться? Мы предлагаем использовать вазу. Вспомните все события, которые расстраивали и огорчали вас в течение уходящего года, запишите их на обрывках бумаги и сложите в вазу, кувшин или любую другую стеклянную емкость. И да, пусть она будет недорогой. Ведь перед боем курантов вам нужно будет избавиться от всего содержимого. Новый год – год новых эмоций!

Помощник в доме
Пока дети катаются с горок на улице, а ваши гости еще находятся в пути, вы успеете почистить четыре конфорки на плите, три кастрюли, два противня и посмотреть весь «Новогодний огонёк».

Как подготовиться к празднику


Милые барышни, Cif поздравляет вас и ваши семьи с наступающим 2016 годом и желает яркого сияния будущих побед, множества удачных и счастливых моментов!
16.12.2015 13:05:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!