Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Грузинский праздник "Тбилисоба" в московском саду "Эрмитаж"

4 октября 2015 года в московском саду "Эрмитаж" состоится грузинский праздник "Тбилисоба".

Общероссийская общественная организация "Союз грузин в России" (СРГ) при поддержке Правительства Москвы добавит в осенние московские будни настоящий грузинский колорит.

"Тбилисоба", а иными словами день города Тбилиси - один из самых любимых праздников жителей Грузии, которым грузины со свойственной им щедростью души вот уже пятый год подряд делятся с москвичами и гостями столицы.

Посетителей сада "Эрмитаж" ожидает веселая и интересная программа, благодаря которой каждый сможет хоть на один день погрузиться в душевную атмосферу грузинской столицы во время празднования "Тбилисоба".

В этом году в рамках праздника ярким действом свой 125-летний юбилей отметит компания "Боржоми".

Неотъемлемым атрибутом любого грузинского мероприятия является национальная кухня. Гости смогут не только попробовать традиционные блюда из разных уголков Грузии, но и приготовить все сами. А помогать им будут шеф-повара грузинских ресторанов и компании "Боржоми", оказывающей поддержку в проведении праздника. Истинных ценителей вина научат правильно давить виноград в специальной деревянной давильне. А на десерт гостям откроют секрет приготовления вкуснейших чурчхелы и пеламуши.

Хачапури


После "вкусных" мастер-классов профессиональные хореографы обучат посетителей праздника зажигательным грузинским танцам. А дополнить неповторимую атмосферу "Тбилисоба" поможет увлекательный экскурс в грузинскую письменность и этнографию от доцента МГУ Лии Башелеишвили. Любители грузинского кинематографа приглашаются на показ классических грузинских фильмов. Рукодельников же ожидают мастер-классы по валянию шерсти, пошиву из нее национальной одежды и кукол, а также обучение лепке из глины.

Юные гости праздника также не останутся без внимания - специально для них на протяжении всего праздника будут проводиться увлекательные мастер-классы от "Мастерславля".

Ценители искусства приглашаются на вернисаж, где будут представлены работы грузинских художников, а так же на выставку фотографий «Грузия – любовь моя». Во время праздника посетители смогут приобрести на ярмарке сувениры, домашние заготовки, посуду, предметы интерьера, одежду и украшения, специально привезенные из Грузии.

Как и на любом грузинском празднике, на «Тбилисоба» в Москве будет свой «тамада». А атмосферу чарующих тбилисских мелодий, предаст праздничный концерт, который будет радовать посетителей сада «Эрмитаж» в течение всего дня. Вести концерт будет известный московский шоумен Ачи Пурцеладзе.

Гостей ждет увлекательная концертная программа с участием народной артистки России и Грузии Тамары Гвердцители, которая подготовила музыкальный сюрприз в дуэте со своей мамой Инной Гвердцители. Также на сцене выступят заслуженная артистка России Диана Гурцкая, участник проекта "Голос" Георгий Меликишвили, хореографические ансамбли с зажигательными грузинскими танцами, детские фольклорные ансамбли и другие артисты российской и грузинской сцены.

На один день сад "Эрмитаж" превратится в теплый, душевный Тбилиси, где рады каждому гостю.

Вход: свободный
Мероприятие начнется в 12.00 и продлится до 20.00.
28.09.2015 11:22:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!