Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Семинар «Профилактика гриппа и ОРВИ у детей»

22 сентября в 10:30 (МСК) на портале «Специалисты о прививках» состоится он-лайн семинар «Профилактика гриппа и ОРВИ у детей». Ведущая семинара – заведующая кафедрой инфекционных болезней у детей ГБОУ РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, профессор, д.м.н., эксперт портала «Специалисты о прививках» Шамшева Ольга Васильевна.

Инфекционные болезни остаются самыми распространенными в детском возрасте. Одно из ведущих мест занимают ОРЗ, ежегодно в мире регистрируется более миллиарда больных ОРЗ. Наиболее часто болеют дети, посещающие школьные и дошкольные учреждения, что напрямую связано с увеличением числа контактов. На первом году посещения детского сада ребенок переносит ОРЗ в среднем 8 раз, на втором году – 4-6 раз, на третьем – 3-4 раза.

ОРЗ вызываются более чем 200 разновидностями вирусов, а также другими микроорганизмами, в частности, бактериями. Некоторые из них до поры до времени вполне безвредны. Но при определенных условиях (переохлаждение, например), они могут начать активно размножаться, вызывая острое заболевание.

Среди вирусов, вызывающих острые респираторные вирусные заболевания, в первую очередь следует отметить грипп. К счастью, против гриппа есть эффективные вакцины, защищающие с 6-месячного возраста от нескольких наиболее опасных разновидностей вируса.

Семинар «Профилактика гриппа и ОРВИ у детей» призван дать ответы на те вопросы, которые задают себе мамы и папы перед тем, как принять решение о том прививать ребенка против гриппа или нет. Участники он-лайн встречи получат информацию о видах вакцин против гриппа, зарегистрированных на территории Российской Федерации, а также их безопасности и эффективности.

Семинар пройдет 22 сентября в 10:30 (МСК) на главной странице портала «Специалисты о прививках». Приглашаются все заинтересованные к участию в семинаре. Вопросы можно задать заранее. Регистрация не требуется.
18.09.2015 09:21:14

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!