Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Детская барахолка «Конструктор» - развлечения и польза

В эти выходные в Москве пройдет вторая детская барахолка «Конструктор» во дворе клуба Powerhouse (м. «Таганская», ул. Гончарная, 7/4). В этот раз барахолка продлится два дня — 29 и 30 августа 2015 года.

Как и в прошлый раз, кроме маркета, на барахолке «Конструктор» будет зона гараж-сейла и зона развлечений. На гараж-сейле будут продаваться одежда, коляски, книги, игрушки и другие детские вещи, которые пройдут предварительный отбор организаторов. Часть вырученных средств от гараж-сейла пойдет на благотворительность.

Развлечения для детей:
Не только конструкторы, маски, камера обскура, музыка и картины, но и опыты, диафильмы, чтения, тауматроп, создание короткометражек и даже дискотека!
Детские медиа мастерские
Научные лаборатории Политеха
Бюро Счастья
Детские пластинки и рассказы про них
«Мастерславль» с мастерклассами и другое


Что можно будет сделать на «Конструкторе»?

1) Выбрать любимое животное, придумать образ, раскрасить маску вместе с творческим проектом Peekaboo. Малыши заберут с собой раскрашенную маску с любимой зверюшкой: крокодил, сова, лисица и даже барсук.

2) Искать клад по территории Powerhouse. Группа детей собирается в команды и вместе с "Бюро счастья" исследует землю, деревья и все вокруг в поисках конкретного сюрприза.

3) Тауматроп-игрушки и стопмоушн-анимация от Детских Медиа Мастерских.
Двухкадровая анимация, это не только интересно, но и очень весело: можно будет придумать маленький сюжет и воплотить его при помощи игрушки с необычным названием тауматроп. Картинка оживает за мгновение и захватывает внимание. А также придумать полноценный сюжет, сделать декорации и костюмы, а потом снять короткометражный мультфильм в технике стоп-моушн анимации. (Все действующие лица , конечно же попадут в титры)
Мастер-классы по стоп-моушн будут проходить по предварительной записи 29 и 30 сентября с 14.00 до 15.30
Записаться можно на сайте школы.

4) Научные лаборатории Политеха.
Примерить на себя роль батарейки, запустить электрогенератор, выстрелить из электромагнитной пушки, потрогать молнии, бьющие из трансформатора Тесла, – при помощи этих экспериментов и небольшой теоретической части дети увидят, в чем разница между электричеством и магнетизмом, и уже никогда не будут путать эти два класса физических явлений.
Почему Солнце, лампа накаливания и энергосберегающая лампа светят разным цветом? Как узнать, из каких цветов состоит свет? Об этом - на мастер-классе "Чудеса спектроскопии".

5) Во время маркета можно будет собирать из конструктора «Амперки» абстрактные фигурки, без электроники, и проверить изобретение на стойкость к самой непреодолимой и упорной фантазии - детской. Конструктор для сборки роботов, электронных устройств и реализации любых других сумасшедших идей. Он сделан по философии DIY, и по доступным чертежам его можно легко создать самому в любой рекламной мастерской.

6) Илья Соболь c камерой обскура #OuCam и другими новыми красивыми изобретениями из картона, которые можно будет собирать и смотреть как они работают.

7) Специальный сюрприз от «Города мастеров Мастерславль», 30-го августа - мастер-классы по всем возможным специальностям (пожарный, инженер, строитель и другие).
26.08.2015 16:57:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!