Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Рим: экскурсии по резиденции президента, Квиринальскому дворцу

С конца июня открыта для посещения официальная резиденция Президента Италии – Квиринальский дворец (Палаццо Куиринале), дворец XVI века.

Не менее чем за пять дней бронируется на выбор любой из маршрутов: художественно-официальный с посещением бельэтажа и первого этажа, либо тематический с посещением бельэтажа, Вазеллы (зала посуды), садов, зала карет и сбруи, первого этажа.

Дворец открыт для посещения все дни, кроме понедельника и четверга (маршрут осмотра увеличен, в него включены такие залы, как комнаты Наполеона, самый знаменитый кабинет Президента Итальянской Республики – Студио-алла-Ветрата, зал гобеленов Лилле). Экскурсии не проводятся в Рождество, в День Республики и в августе.

Время работы: вторник - среда - пятница - суббота – воскресенье с 9:30 до 16:00.

Начало последней экскурсии по маршруту №1 (художественно-официальному, примерная продолжительность 1 час 20 мин.) в 14:30; по маршруту №2 (художественно-официальному и тематическому, примерная продолжительность 2 час 30 мин.) в 13:30.

Прийти на экскурсию надо за полчаса и иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Опоздавшие в резиденцию не допускаются и должны повторить бронирование. Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Расписание забронированных экскурсий может быть изменено в силу календаря государственных дел. В таком случае экскурсия переносится на другой день, либо возмещается стоимость билета.

Бронирование экскурсий (не более 30 человек в группе) осуществляется не менее чем за пять дней до планируемой даты:

- он-лайн
- через колл центр + 39 06 39.96.75.57
- на стойке информации (с 9:00)

Продажа нереализованных входных билетов осуществляется в пункте информации и прекращается за час до начала экскурсии, при этом взимается плата за бронирование.

Экскурсия по маршруту №1 проводится бесплатно, оплачивается только € 1,50 за бронирование.

Стоимость экскурсии по маршруту №2 составляет € 10,00, включая бронирование.

Смена караула у Квиринальского дворца

- зимнее расписание (с октября до 2 июня): каждое воскресенье в 16:00
- летнее расписание (с 3 июня до конца сентября): каждое воскресенье в 18:00.


В остальные дни смена караула происходит в стенах дворца без присутствия публики.
17.07.2015 22:17:24

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!