Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Здоровье Алтая

Многие едут летом отдыхать и лечиться на Алтай. В чем же его притягательность? Чистый воздух, природа, родниковая вода, экопродукты, ягоды и грибы – и все это рядом, только протяни руку.
Сегодня на Алтае множество производств, которые используют все природные богатства региона, и помогают людям, живущим не в таких экологически чистых условиях, поддерживать свое здоровье.

Из трав и растений, растущих на плодородных горных склонах делают фиточаи и фитобальзамы, которые содержат в себе все полезные вещества.
Травяные чаи – очень вкусные и без кофеина, могут стать стать полезной и здоровой альтернативой традиционным и привычным, но не очень полезным напиткам – черному чаю и кофе. А безалкогольные фитобальзамы, которые удобно принимать в качестве добавки к напиткам, помогают повысить умственную и физическую работоспособность, активизировать обмен веществ, а также способствуют повышению устойчивости организма к стрессовым нагрузкам.
Известные продукты пчеловодства из Алтая, например, мед, прополис, цветочная пыльца и маточное молочко содержат практически все вещества, необходимые для развития и жизнедеятельности живого организма. Из семян и орехов (черного тмина, амаранта, грецкого ореха, тыквы и расторопши) делают муку, которую можно использовать для функционального питания. А алтайская клетчатка и отруби добавляют в рацион большое количество витаминов и микроэлементов, регулируют работу кишечника и избавляют от токсинов.

Не у каждого сегодня есть возможность самому приехать в регион, чтобы насладиться всеми дарами природы, но можно найти частичку Алтая и в центре Москвы. В магазине эко-товаров «Здоровье Алтая» можно найти все то, чем так щедро делится алтайская земля.
06.07.2015 11:36:21

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!