Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

15 недорогих российских курортов для отдыха с детьми на майские праздники

Всероссийский туристический портал Travel.ru составил рейтинг курортов России для путешествий с детьми на майские праздники.

В рейтинг вошли 15 недорогих курортов Крыма, Краснодарского края, Калининградской области и Санкт-Петербурга, популярных для семейного отдыха.

Бюджет отдыха на курорте рассчитывался на двоих взрослых и ребенка десяти лет. В бюджет вошла стоимость суток проживания в гостинице в первую декаду мая (по данным сайта онлайн-бронирования Oktogo.ru ), обеда в ресторане или кафе, а также посещения местных достопримечательностей, интересных родителям и детям.

рейтинг


1. Черноморское
Небольшой курортный городок и одно из самых экологически чистых мест Крыма. Здесь есть все для беззаботного отдыха: широкий песчаный пляж с облагороженной территорией, водные развлечения, парк с детскими аттракционами, а также уютные кафе и рестораны. Обязательно стоит посетить Национальный природный парк «Прекрасная гавань» и познакомиться с самыми удивительными природными сокровищами Крыма.

2. Алушта
Алушта известна своей живописной природой, оздоравливающим климатом и множеством пляжных зон. В городской черте Алушты достопримечательностей не много, однако в пределах получаса езды можно найти массу ярких впечатлений. С детьми очень интересно будет посетить пока малоизвестный среди туристов, но популярный среди местных жителей - Дендрозоопарк, где можно покормить животных и отлично провести время.

3. Джанкой
Славящийся сухим мягким климатом, Джанкой часто называют «воротами полуострова Крым». Главной достопримечательностью окрестностей называют Калиновский парк-заповедник. На территории парка встречается более ста видов птиц, поселения куликов, чаек, бакланов. Больше узнать об истории Крыма можно в Краеведческом музее Джанкоя. Джанкой – это город-находка для тех, кто ищет спокойный и размеренный отдых.

4. Гурзуф
Расположенный в 11 километрах к востоку от Ялты, Гурзуф это настоящая детская здравница, здесь расположен международный детский лагерь «Артек». В этом райском уголке останавливался Пушкин, Чехов, Шаляпин и многие другие известные имена. Достопримечательности Гурзуфа - живые свидетели тех времен: дома, где жили великие поэты, гроты, музеи. Интересно будет побывать на даче Чехова и заполучить кусочек чеховской музы.

5. Феодосия
Один из древнейших городов Крыма, что дословно с древнегреческого значит «богом данная», Феодосия это город, каждый уголок которого насыщен историей. За многочисленными площадями, парками, скверами, памятниками и фонтанами закрепились свои легенды. Дети оценят посещение Карадагского дельфинария, расположенного на небольшом удалении от Феодосии.

6. Судак
Равноудаленный от Феодосии и Алушты, Судак в переводе с древнеиранского означает «чистый, непорочный и священный». Судак это единственное место на Крымском полуострове, где встречаются пляжи сплошь из кварцевого песка. Наиболее впечатляющим историко-архитектурным памятником региона является Судакская крепость, которую обязательно стоит посетить.

7. Евпатория
Любимое место для отдыхающих с детьми, Евпатория известна своими лечебными грязями, солью и минеральными водами. Город богат на достопримечательности и места для отдыха: пляжи, дворянские усадьбы, улочки Старого города и многое другое. С детьми стоит посетить Дельфинарий, расположенный в зоне парка им. Фрунзе.

8. Ливадия
Пригород Ялты, свободный от шума крупного курорта. Самой известной достопримечательностью Ливадии считается Ливадийский дворец - один из выдающихся памятников архитектурного и паркового искусства. Дворец славится роскошным вечнозеленым парком, дорожки которого спускаются до самого морского берега.

9. Зеленоградск
Уютный город на побережье Балтийского моря, расположенный в 32 километрах от Калининграда, Зеленоградск или «Кранц» ценится за свои пляжи, идеально подходящие для отдыха с детьми, а также большим городским парком. Кроме того, неоспоримым достоинством Зеленоградска является близость к национальному парку Куршская коса. Также, город изобилует музеями, например, в историко-краеведческом музее можно познакомиться с историей края.

10. Геленджик
Весна - отличное время для посещения Геленджика. Здесь цветут деревья, распускаются цветы, а с вершины Маркхотского хребта город кажется белоснежным. Сафари-парк – увлекательное место для посещения с детьми: здесь можно наблюдать за зверями в ландшафтных условиях, приближенных к природным, поохотиться на них с фоторужьем, посетить музей и исторические аллеи парка.

11. Хоста
Расположенный в 15 минутах езды от Сочи и напоминающий огромный парк, Хоста считается одним из лучших мест для семейного отдыха. Здесь есть все для запоминающегося отдыха: всевозможные кафе, рестораны, аттракционы для детей, экскурсии. Захватывающее путешествие можно совершить в Воронцовские пещеры, находящиеся в 19 км от города.

12. Ейск
Этот город на берегу Азовского моря в Краснодарском крае по числу интересных мест и культурных объектов считается одним из самых интересных городов Кубани. К местам, обязательным для посещения можно отнести парк имени Поддубного. Для детей здесь есть множество самых разных аттракционов по очень доступным ценам. Еще одно место, интересное для детей, океанариум «Акулий риф», в котором можно погрузиться в тайны подводного мира.

13. Анапа
Один из самых популярных курортов Краснодарского края, Анапа славится потрясающими пейзажами, целебным воздухом и развитой инфраструктурой. С детьми стоит посетить одно из потрясающих мест - Анапский дельфинарий, представляющий собой культурно-развлекательный комплекс с программой представлений с участием морских животных.

14. Новороссийск
Расположенный на побережье Черного моря в Краснодарском крае, город-герой Новороссийск это место с богатейшей историей, изумительной природой и интересными достопримечательностями. С детьми будет интересно посетить Планетарий им. Юрия Гагарина, который признан объектом культурного наследия.

15. Зеленогорск
Небольшой симпатичный городок с удивительной атмосферой, расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга, Зеленогорск богат на многочисленные парки, зеленые улицы, пляжи, озера, достопримечательности. Детей и взрослых порадует посещение контактного зоопарка «Радуга», где можно покормить животных и понаблюдать за их жизнью.
15.04.2015 15:39:51

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!