Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новые спектакли в творческом центре "Среда"

Творческий центр "Среда" – это новое место для творческого семейного досуга в самом центре Москвы. Здесь нет дистанции между актерами и зрителями, здесь царит непринужденная домашняя атмосфера, здесь весело и комфортно чувствуют себя и самые маленькие, и взрослые.

4 апреля в 12:00 "Заюшкина избушка" 3+
"Жили-были лиса да заяц. У лисы избушка ледяная, а у зайца – лубяная..." Всем известная история превращается в интерактивный кукольный спектакль. Авторы постарались сохранить стилистику русской народной сказки, используя в спектакле народную музыку и традиционные костюмы для маленьких героев. Сказительница приходит к детям с большим коробом, в котором живет сказка. Дети оказываются активными участниками разворачивающегося у них на глазах сюжета. “Заюшкина избушка” - история о том, как важно вовремя прийти на выручку и помочь другу в беде. В сказке торжествуют добро, ум и благородство.
Продолжительность спектакля 40 минут.
картинка

4 апреля в 14:00 "Принцесса цветов" 4+
Трогательная постановка по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка». Красочные костюмы и куклы, которые летают на крыльях, поражают воображение детей и переносят их в страну фантазии. Волшебство, искренность, вдохновение и воздушные мечты - это мир "Принцессы цветов", который откроется маленьким зрителям.
Продолжительность спектакля 40 - 45 минут.

4 апреля в 16:00 Флористика. Мастер-класс. 6+
Занятие детей флористикой научит их общению и взаимодействию с цветами и растениями, даст развитие мелкой моторики, фантазии, творческого потенциала. Опытный флорист расскажет об основах флористики, о технике построения и видах цветочных композиций, что такое оазис, как ухаживать за композицией на оазисе, как правильно сочетать цвета и формы, как закрепить композицию и многое-многое другое. Результатом работы станут уникальные цветочные композиции, выполненные детьми, которые они заберут с собой. На этот раз темой занятия станут пасхальные композиции.
картинка

5 апреля в 12:00 и 14:00 "Легенда о драконах" 4+
Интерактивный спектакль по мотивам немецких легенд

11 апреля в 12:00 "Муха-Цокотуха" 4+
Кукольный спектакль-чаепитие для всей семьи по мотивам одноименной сказки К. И. Чуковского.

11 апреля в 15:00 "Кукольная кухня" 6+
Мастерская театральной кухни. Занятие посвящено истории и технологии плоских кукол и театра теней.

18 апреля в 12:00 "Бармалей" 3+ Премьера!
Спектакль художников по мотивам сказок К. Чуковского.
Это спектакль о том, как рискованно оставлять детей без присмотра, и куда все это может привести. А приведет это нас прямиком ... в Африку! С ее боем барабанов, опасными приключениями, с хищными зверями и главным сказочным злодеем африканского континета: Бармалеем!
Продолжительность: 50 минут.
картинка

18 апреля в 15:00 "Сказки в кубе. Вслед за мечтой" 4+
В большом светящемся кубе оживают сказки. Повелители куба - художники, которые творят волшебство с помощью графических изображений, движений собственных рук и теней. Обращаясь напрямую к фантазии зрителей, возникающие образы вызывают удивительные ассоциации и желание стать соавтором происходящего в кубе действия.
По окончании спектакля дети могут забраться в куб и принять участие в интерактивном мастер-классе: сочинить и нарисовать сказку, а потом поставить ее в своем театре теней.
картинка

19 апреля в 12:00 "Калямаля" 4+ Теневой кукольный спектакль.
Жила-была мама, которая очень не любила, когда ее сын рисует. Но однажды ей пришлось отправиться на поиски сына, потерявшегося в своих рисунках. Там она встречает забавных персонажей: Лошадь, у которой шесть ног, Корову, страдающую без лужайки, Паровоз, который ждет новые вагоны, Драконов, которые не хотят, чтобы их боялись. Благодаря этому необычному путешествию, мама меняет свое отношение к сыну и меняется сама.
Продолжительность: 45 мин.

19 апреля в 14:00 "Серебряное копытце" 4+
В основе спектакля одноименная сказка "Серебряное копытце" великого уральского сказителя Бажова. Ее расскажут две странницы, спустившиеся на лыжах с высоких Уральских гор. Это трогательная история о мечтах и чаяниях маленькой девочки Даренки и о большом и чутком сердце деда Коковани. И, конечно же, о том, что чудеса в нашей жизни случаются всегда, стоит только в них поверить.
Длительность: 50 минут

25 апреля в 11:00 "Земляничная полянка" 0+
Этот спектакль создан для самых маленьких зрителей – детей от 10 месяцев до 4 лет – по принципам "бэби-театра" с использованием техники развития Монтессори. Войдя в зрительный зал, маленькие зрители мгновенно попадут в атмосферу сказочного леса! Расположившись на уютной и мягкой полянке-сцене, они могут сидеть, лежать, ползать, ходить, бегать и прыгать и знакомиться с лесными жителями, у каждого из которых есть свой домик. Домик это не просто декорация, а интересная сенсорная коробка. Манипуляции с ней развивает в детях концентрацию внимания, координацию движений, пространственно-образное мышление, а также любопытство и воображение.
Продолжительность: 40 мин
картинка

26 апреля в 14:00 "Кукольная кухня" 6+
Мастерская театральной кухни. Занятие посвящено истории и технологии верховых кукол.

16:00 и 19:00 "Бессоница" Фестиваль мультфильмов. 6+
Авторская анимация для детей
Вход бесплатный, по предварительной регистрации на сайте: [ссылка-1]

Адрес: ул. Большая Дмитровка, 34 стр. 4 (М. «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская»). Вход со стороны Страстного бульвара.
26.03.2015 11:23:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!