Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Рейтинг городов России для семейных путешествий с детьми на весенние каникулы

Туристический портал Travel.ru составил рейтинг городов России по стоимости путешествия с детьми на весенних школьных каникулах, которые пройдут с 21 по 29 марта 2015 года.

В рейтинг вошли двадцать российских городов, наиболее интересных для поездок с детьми. Бюджет отдыха всей семьей рассчитывался на три человека (родители и ребенок десяти лет).

В бюджет поездки вошла стоимость суток проживания в недорогой гостинице (по данным сайта бронирования Oktogo.ru) в дни весенних каникул, в радиусе не более 10 километров от центра города; комплексного обеда в кафе и посещение музея или достопримечательности, интересных для детей.

Рейтинг городов России для семейных путешествий


На первом месте рейтинга - Судак в Крыму с бюджетом отдыха 2 830 рублей.
Великолепие этого старинного крымского города подчеркивает Генуэзская (Судакская) крепость, которую стоит обязательно посетить. Туристические маршруты в Судаке напоминают сказочные тропы, окруженные Крымскими горами, отвесными скалами и глубокими рвами. Набережная также полна развлечений: кафе, парки, аттракционы - здесь есть все, чтобы отдых получился по-настоящему семейным и веселым.

На втором месте - Великий Новгород (3 110 рублей).
Этот город-музей предлагает множество достопримечательностей, главным из которых является Новгородский кремль, построенный в XV веке. Там сохранилось девять древних башен, а также собор Святой Софии (XI век), один из самых древних каменных храмов России, и Софийская звонница. На территории Кремля стоит посетить детский музейный центр, в котором проходят разнообразные экскурсии для детей и родителей.

На третьем месте рейтинга городов России для путешествий с детьми - Казань (3 200 рублей).
Столица Республики Татарстан богата различными театрами, центрами развлечений, музеями и парками. Рекомендуется посетить Казанский зооботанический сад, в котором обитают бегемоты, леопарды, тигры, черепахи и многие другие, а особенный интерес вызывает растущее там «конфетное дерево».

На четвертом месте - Зеленоградск в Калининградской области (3 210 рублей)
Этот небольшой уютный город на побережье Балтийского моря отличается красотой, удобством и комфортом. «Музейный комплекс» национального парка «Куршская коса», никого не оставит равнодушным. В состав музейного комплекса входят деревня времен эпохи викингов "Древняя Самбия", вольер с копытными животными, дендрарий культурных растений, причал с катером, интерактивный комплекс, детский городок и коллекция деревянных скульптур.

На пятом месте - Ярославль (3 230 рублей).
Главный город Золотого кольца России, имеющий богатую историю, славится живописной набережной реки Волга с парками, необычайной красоты церкви, аттракционы и, конечно, Ярославский зоопарк. В нем совмещаются сразу две мечты детства - железная дорога и возможность посмотреть на братьев наших меньших.

На шестом месте - Петрозаводск (3 330 рублей).
Столица Республики Карелия богата местами для семейного отдыха. Галереи, детские площадки, зоопарки, кукольные театры и, конечно, музей изобразительных искусств Карелии. Здесь собраны уникальные исторические выставки, отражающие культуру и быт разных времен.

На седьмом месте - Самара (3 380 рублей).
Здесь можно воплотить свои детские мечты о космонавтике. Музейно-выставочный центр «Самара Космическая» стал неотъемлемой частью всех городских экскурсий, ведь здесь есть настоящая ракета «Союз», единственная в Европе вертикально установленная ракета-носитель в собранном виде. Помимо этого, можно посетить музеи железнодорожной техники, Самарского футбола и усадьбу Алексея Толстого.

На восьмом месте рейтинга - Нижний Новгород (3 580 рублей).
В столице Поволжья есть масса уникальных мест, которые интересно посетить с детьми. Например Центр занимательной науки "Солнечный город". Это научно-игровое пространство для всей семьи, где можно почувствовать себя настоящими ученым в Лаборатории занимательных опытов, посетить мастерскую Винтика и Шпунтика, а также детский клуб "Хочу все узнать".

На девятом месте - Красноярск (3 600 рублей).
Этот старинный город Сибири приглашает на экскурсии в музеи литературы, робототехники и, конечно, в Красноярский краевой краеведческий музей. Именно здесь можно увидеть скелеты мамонта и динозавра, первую в стране железную дорогу, и множество других познавательных вещей. Сразу после экскурсии можно прокатиться на аттракционах.

На десятом месте - Саратов (3 660 рублей).
В этом городе на берегу Волги есть множество интересных архитектурных объектов и памятников: храм «Утоли моя печали», здание консерватории, памятник «Журавли», памятник саратовской гармошке, театр кукол «Теремок». Невозможно пройти мимо Саратовского областного музея краеведения.


Продолжение рейтинга- в комментариях.
16.03.2015 11:11:02

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 11 месте - Белгород (3 710 рублей).
Город может удивить выставкой шоколадных чудес от музея шоколада Nikolya в Белгородском государственном историко-краеведческом музее. Шоколадные картины, написанные шоколадом по шоколаду, обрамлённые в шоколадные багеты, а также красивая интерактивная информационная составляющая истории шоколада и не только.

На 12 месте - Астрахань (3 915 рублей).
В южном форпосте России и ее Каспийской столице рекомендуется посетить Первый художественный музей Астрахани (картинная галерея имени Догадина).

На 13 месте - Владимир (4 000 рублей).
В Новогодней столице России был создан специализированный Детский музейный центр в 1993 году. Дети имеют возможность увидеть мир прекрасного, прикоснуться к минувшим эпохам, благодаря различным мероприятиям, проводимым на базе музея.

На 14 месте - Иркутск (4 020 рублей).
Этот сибирский город порадует необычными впечатлениями от Иркутского нерпинария. Байкальская нерпа - это символ Байкала, один из самых красивых его обитателей. Иркутский нерпинарий – единственный в своем роде, потому что нерпы живут только в Байкале и их нельзя увозить далеко от Родины.

На 15 месте - Сочи (4 030 рублей).
Излюбленный российский курорт, помимо множества развлекательных детских центров, аквапарков и музеев, приглашает в Сочинский океанариум в парке Ривьера. Он представляет уникальную экспозицию, не имеющую аналогов в России и способную конкурировать с лучшими океанариумами мира.

На 16 месте - Великий Устюг в Вологодской области (4 055 рублей).
Каждый ребенок мечтает повстречаться с Дедом Морозом, но не все знают, что он живет именно здесь. К тому же, в Великом Устюге есть чудесный Музей новогодней и рождественской игрушки. Это то место, где зимняя сказка длится вечно. Круглый год в музее стоят нарядные елки, увешанные разнообразными игрушками отечественного производства.

На 17 месте - Екатеринбург (4 180 рублей).
Крупнейший город Урала примечателен тем, что в нем можно посетить Парк живых бабочек. Уникальная атмосфера тропиков и живые экзотические бабочки не оставят равнодушным никого. Также, в Екатеринбурге много специальных парков с экстремальными трассами специально для детей.

На 18 месте - Анапа в Краснодарском крае (4 220 рублей).
Долина лотосов, рыцарский замок, раскопки античного города, музей колоколов, сказочный лес “Царство Берендея”, аттракционы и аквапарки - здесь нет времени для скуки! Рекомендуем посетить местный Океанариум в морской лагуне.

На 19 месте - Санкт-Петербург (4 319 рублей).
В культурной столице России всегда можно найти множество архитектурных изысков, а увлекательные экскурсии по городу погрузят в захватывающую атмосферу приключений. Рекомендуется посетить Сад живых бабочек «Миндо», войдя в его двери, оказываешься в атмосфере тропических джунглей и облачных лесов - тех мест, где рождаются и живут эти великолепные крылатые создания.

На 20 месте рейтинга городов для путешествий с детьми - Москва с бюджетом 5 370 рублей в сутки.
В российской столице выбор развлечений для отдыха с детьми очень разнообразен: развлекательные парки, цирк, обзорные экскурсии, музеи, выставки и многое другое. Обязательно стоит посетить Московский зоопарк – старейший зоопарк в России, который находится под открытым небом и насчитывает более 8 тысяч различных видов животных.
16.03.2015 11:12:49, Путешествуем. Куда податься?

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!