Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

8 городов для бюджетных поездок на 8 Марта

Туристический портал Travel.ru составил рейтинг городов для поездок на Международный женский день 8 Марта. В 2015 году этот праздник выпадает на воскресенье, поэтому россиян ждут длинные выходные - три выходных дня подряд с 7 по 9 марта.

В рейтинг Travel.ru вошли только недорогие города, которые набрали большую популярность у самостоятельных туристов за последний год. В бюджет стоимости путешествия вдвоем вошли сутки проживания в недорогой гостинице с 8 на 9 марта, обед в кафе или ресторане и посещение известной местной достопримечательности.

В восемь городов для недорогих путешествий на праздник 8 Марта, где бюджет отдыха составит от 34 до 50 евро в сутки (от 2,3 тыс. до 3,5 тыс. рублей), входят:

картинка


1 место рейтинга - Ереван, Армения с бюджетом 34 евро в сутки.
Уникальный культурный центр и очаровательный гостеприимный город погрузит в атмосферу праздника. Главной достопримечательностью столицы Армении считается музей Эребуни, он стоит у подножья холма Арин-берд. Именно в этом месте в 782 г. до н.э. находилась урартская крепость-город Эребуни. Более полутора тысяч экспонатов музея расскажут вам об удивительной истории края. Ереван – одновременно древний, богатый историей, и молодой, современный город. Атмосфера здесь пропитана верой, надеждой и любовью, что так любят женщины.

2 место - Нови-Сад, Сербия (41 евро).
Столетиями вбирая в себя дух культуры, ныне город, расположенный на берегу Дуная, изобилует музеями, галереями и памятниками архитектуры. Главной достопримечательностью Нови-Сада считается городской музей, расположенный в Петроварадинской крепости, занимающей площадь около 112 Га. Это одна из самых неприступных крепостей в Европе, которая открывает свои двери туристам. Путешествие в город очарования и спокойствия с ароматами вкусной еды, кофе и цветов - лучший подарок прекрасным и нежным женщинам.

3 место - Витебск, Белоруссия (42 евро).
В Витебске, который считается культурной столицей Белоруссии, необычайно гармонично сошлись традиции минувших эпох и модные течения настоящего. Место, которое нельзя обойти стороной это Витебская ратуша. В ней регулярно проводятся тематические и творческие вечера, организуются выставки и прочие мероприятия. Живописные места Витебска, стоящего на берегу реки Западная Двина, не оставят вас равнодушными, тем более, в такой чудесный праздник.

4 место - Битола, Македония (43 евро).
В Битоле можно увидеть рядом руины античного города, раннехристианские культовые постройки и памятники средневековой мусульманской архитектуры. Вблизи Битолы находятся руины древнего города Гераклея Линкестис. От древних построек мало что сохранилось, однако, кроме уцелевших стен, сегодня здесь можно увидеть римский амфитеатр, бани и портик. Природа Битолы поражает воображение своим разнообразием и уникальностью. Этот прекрасный городок располагается на живописных берегах реки Драгор. Завораживающие пейзажи с увлекательной историей, таинственность и загадочность города – современная романтика для утонченных натур.

5 место - Констанца, Румыния (46 евро).
Портовый город Констанца – столица побережного отдыха. Помимо отдыха на лоне безупречной природы стоит посетить Музей национальной истории и археологии. Здесь вы узнаете историю города в мельчайших деталях. Ну и конечно, прекрасный пол оценит изобилие магазинов, ресторанов и кафе на бесконечно длинном побережье.

6 место - Тарту, Эстония (47 евро).
Это место всегда полно событиями и приключениями, здесь кипит жизнь, и энергия бьет ключом! Город фестивалей, вечеринок и праздников богат культурным наследием. Достопримечательностью считается Тартуский Городской музей - дворянское жилище 18-го столетия на реке Юлейыги. Музей привлекает внимание интерьером того времени, пройти мимо просто невозможно.

7 место - Гданьск, Польша (48 евро).
Прекрасный старинный город на побережье Балтийского моря откроет для вас удивительный мир морской культуры. Для этого стоит посетить Национальный морской музей. Завораживающие экспозиции, невероятные выставки, богатые коллекции – все, чтобы не заскучать в праздник.

8 место - Кутаиси, Грузия (50 евро).
Богатая история кавказского города не оставит равнодушным никого. Множество памятников древней архитектуры, монастырей, храмов и музеев – здесь найдется все. Рекомендуем посетить Заповедник Сатаплиа - это уникальный уголок природы, нисколько не изменившейся со времён обитания здесь динозавров.
03.03.2015 12:35:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!