Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Всероссийский конкурс «Дети читают стихи»: 70 победителей по всей России – от Симферополя до Тюмени

Зимний конкурс декламаций стал по-настоящему всероссийским поэтическим праздником – было получено 3960 работ из 455 городов России. Среди участников: малыши, подростки, семьи, группы детских садов и целые классы из центральных городов и маленьких поселков.
Дети читают стихи

Тема конкурса «Новый год, зима и Рождество» - юные чтецы декламируют поэзию классиков, современников и даже стихи собственного сочинения.

Трехлетняя Варвара из города Шуя, трогательно прочла стихотворение Бальмонта«Снежинка» и заняла 1 место в номинации «1-3 года». Старшеклассники Марина и Павел из Чистополя подготовили небольшой фильм-инсценировку, исполнив Белянинское «Зима… опять зима». Шестилетний Матвей из Омска победил с декламацией рождественского стихотворения Ф.М. Достоевского «Крошку-ангела в сочельник». Кирилл 13-ти лет из Москвы читает «Снежинку-смешинку»С.М. Островского на берегу Москва-реки во время настоящего спегопада! Семья из Читы сделала настоящую постановку некрасовского «Мужичка с ноготок».
А целая группа детского сада «Зоренька» из Северодвинска устроила прогулку по лесу и артистично исполнила стихотворение Ольги Высоцкой «Зима». Первоклассники из г. Барыш Ульяновской области заняли второе место в конкурсе с постановкой «Новогоднего происшествия»В.Д. Берестова.

Посмотрите итоги конкурса, возможно, вы найдете там друзей из своего города.

Все участники поэтических соревнований получили в подарок от организатора, крупнейшего книжного интернет-магазина Лабиринт.ру, поощрительные подарки и грамоты за участие. А победителей ждут ценные призы - книги и сертификаты.

Группы детских садов и школ, которые стали победителями по итогам конкурса, получают комплекты книг и сертификаты от 3 до 9 тысяч рублей.
Победители конкурса были определены по итогам народного голосования, а затем - членами жюри, куда вошли известные поэты и писатели, Григорий Кружков, Михаил Яснов, Галина Дядина, Екатерина Бунтман.


Смотрите работы победителей и готовьтесь к новому сезону!

20 марта стартует конкурс, посвященный Дню Победы, весне и миру.
26.02.2015 12:04:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!