Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Конкурсы для старшеклассников от Intel: время подавать заявки

Международный смотр-конкурс для старшеклассников Intel ISEF традиционно проводится в США и объединяет юных ученых со всего мира. Intel ISEF называют Малой Нобелевской премией: уже несколько десятков его лауреатов впоследствии получили высшую награду в области науки. Ежегодно в конкурсе принимают участие тысячи школьников со всего мира. Ребята представляют свои научные разработки и борются за призовой фонд в более чем 3 миллиона долларов. Стать участниками Intel ISEF могут ребята, одержавшие победу в промежуточных этапах, которые проводятся в разных городах России. Подать заявки на участие в следующих конкурсах можно уже сейчас.



Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор», Москва, 1-2 февраля 2015 года
Организаторы конкурса – Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ при поддержке корпорации Intel. В «Юниоре» работают 5 секций: математика, физика и астрономия, информационные технологии, науки об окружающей среде (биология, экология), химия.
Сроки подачи заявок: до 16 декабря 2014 для иностранных заявок; до 31 декабря 2014 для российских заявок. По итогам конкурса авторы 6 лучших проектов смогут принять участие в Intel ISEF. Подробности на сайте конкурса.

Балтийский научно-инженерный конкурс «БалтикСЕФ», Санкт-Петербург, 2-6 февраля 2015 года
«БалтикСЕФ» был организован по инициативе корпорации Intel в 2005 году. Это крупное соревнование для школьников 13-18 лет, которое проводится в формате стендовой выставки-ярмарки научных нереферативных проектов в таких секциях, как математика, физика, системное программирование и компьютерные технологии, техника, биология, химия, экология и науки о земле.
Сроки подачи заявок: до 15 января 2015. 5 наиболее отличившихся ребят поедут в США на Intel ISEF. Подробности на сайте конкурса.

Научно-практическая конференция «Intel-Династия-Авангард», Москва, 20-23 февраля 2015 года
Ежегодная конференция на базе Московского химического лицея №1303. Ребята смогут проявить себя в следующих секциях: алгебра, теоретическая физика, химия, геометрия, элементарная математика, computer science, экспериментальная и прикладная физика, биология.
Срок подачи заявок: до 10 февраля 2015. 3 самых успешных проекта будут представлены победителями на Intel ISEF. Подробности на сайте конкурса.
17.11.2014 12:28:30

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!