Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Детское питание при аллергии к белкам коровьего молока (АБКМ)

Проблема аллергии у малышей становится все более актуальной: сегодня 10 из 200 детей могут страдать от аллергии к белкам коровьего молока (АБКМ) на первом году жизни. Распознать аллергию на начальной стадии очень сложно, ее симптомы очень неспецифичны и разнообразны, чаще всего это кожные проявления, чуть реже симптомы со стороны ЖКТ и дыхательной системы. Лечение будет эффективным, если ребенок получит специализированную смесь, например, на основе высокогидролизованного белка.

картинка


Обычно именно с таких смесей начинается лечение ребенка с АБКМ. В ней белок представлен не цельными молекулами, а ее разделенными частями. В таком виде иммунная система не распознает структуру белка и не вызывает аллергическую реакцию, что помогает ребенку усваивать белок и нормально развиваться, но бывают случаи, когда иммунная система ребенка реагирует и на высоко гидролизованный белок, в такой ситуации на помощь приходят смеси на основе свободных аминокислот, такие как Неокейт LCP: вместо цельного белка они содержат только его важные составные части – аминокислоты, не способные вызывать аллергию.

При АБКМ важно помнить, что каждый переход со смеси на смесь доставляет стресс ребенку и усугубляет ситуацию, поэтому правильно назначенное лечение позволит сократить не только страдания малыша, но и стоимость лечения. Более подробно о лечении АБКМ и выборе детских смесей можно узнать на сайте производителя специализированного питания компании «Нутриция Эдванс».
05.11.2014 13:30:32

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!