Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Пчелка Майя» в 3D: новый полнометражный мультфильм

Самая известная пчелка в мире отправляется в новое захватывающее приключение – она уже доросла до большого экрана и отдельного полнометражного мультфильма.


История «Пчелки Майи» началась в 1912 году. Она родилась в воображении писателя Вальдемара Бонзельса - первое сочинение было озаглавлено «Приключения пчелки Майи». Главный конфликт сюжета был в том, что маленькая героиня не хотела становиться пчелой-добытчицей, она не соглашалась летать по невероятно красивому миру в наглазниках, одержимая лишь одной идеей сбора пыльцы, которая пойдет на общее благо улья.
Этот конфликт без труда можно увидеть в детях любого поколения. Поэтому смысловая нагрузка главного персонажа вечна: каждому из нас необходимо сохранять в себе способность восхищаться прелестями нашего мира и стараться поддерживать дружбу со всеми, вне зависимости от возможного духа соперничества.

Книга вскоре стала настоящим бестселлером не только в Германии, но и по всему миру. Бонзельс написал продолжение под названием Himmelsvolk («Поднебесное сообщество»), которое было опубликовано в 1915 году. Впервые книга была адаптирована в сценарий в 1920-х. На экраны кинотеатров вышел немой фильм «Приключения пчелки Майи», в котором главные роли играли настоящие насекомые!

Мультипликационный персонаж, известный и полюбившийся многим зрителям, появился лишь в 1970-х годах. Начиная с 1975 года, японская анимационная киностудия Zuiyo Enterprises выпустила в общей сложности 104 22-минутные серии о приключениях Майи.
картинка


Сериал, главную песню в котором исполнил знаменитый чешский певец Карел Готт, начал транслироваться в телеэфире с сентября 1976 года и сразу же привлек внимание миллионов телезрителей Германии, Швейцарии и Австрии.
Трудолюбие, усердие и мед – вот три выверенных за миллионы лет эволюции составляющих жизни пчел, но любопытная малютка Майя всегда в поисках чего-нибудь интересного и с готовностью перевернет все в улье с ног на голову.
21.10.2014 14:21:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!