Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День народного единства в парках Москвы

В этом году отмечается четырехсотлетие со дня изгнания польских интервентов из Москвы воинами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Многие парки Москвы подготовили к этому событию праздничную программу.

В Измайловском парке культуры и отдыха состоится концерт-синергия «Сильна держава, коль народ един!», на котором выступят военный оркестр, ансамбль популярной народной музыки «Чибатуха», мужское трио «Садко», ансамбль песни и танца «Вольная станица», ведущий радио «Дача» Денис Чудаев и другие артисты.
Посетители парка в праздничный день станут свидетелями и участниками создания природной инсталляции «Древо единства», которое украсят 400 лент цветов российского триколора. Каждый гость парка сможет принять участие в совместном действе «Мы – россияне!», прикрепив одну из лент и выразив тем самым свои патриотические чувства. Согреться прохладным осенним днем поможет чаепитие из самовара в теплой, дружественной обстановке. Мероприятие пройдет на Центральной площади Измайловского ПКиО 4 ноября с 13.00 до 17.00, вход свободный.

ПКиО «Фили» также приглашает на праздничный концерт «Славься Русь моя!» В программе концерта выступление шоу-группы «Подмосковные вечера», артистов оригинального разговорного жанра, танцевальные номера. Атмосферу праздника поддержит ансамбль звонарей, который продемонстрирует виртуозное владение техникой колокольного звона. Всем желающим мастер колокольного звона расскажет, как освоить это искусство, проведет мастер-класс по обучению игры на звоннице, раскроет красоту звучания этого уникального инструмента. Завершится концерт выступлением фольклорной группы «Вольная Русь».
Концерт состоится на сцене в парке «Фили» слева от главной аллеи, вход с улицы Барклая. Время проведения: с 12.00 до 14.00.

Парк культуры и отдыха «Кузьминки» приглашает на концерт «Народ – это мы», в ходе которого выступления артистов будут гармонично чередоваться с экскурсом в историю праздника. Ведущий в хронологическом порядке будет рассказывать о событиях 1612 года.
Программа праздничных мероприятий в ПКиО «Красная Пресня» рассчитана на два дня. Для самых маленьких на острове парка в полдень 3 и 4 ноября покажут кукольные спектакли «Маленький поросенок Плюх» и «Гусенок Дорофей». 4 ноября в 17.00 на эстраде парка начнется выступление Вадима Цымбала и группы «Ц-Бэнд». Музыканты исполнят хиты отечественной и зарубежной эстрады ХХ века.

В ПКиО «Перовский» запланирована концертная программа «И не прервется связь времен».
Сад им. Баумана предлагает небольшой интерактив, который не займет у посетителей парка много времени: на главной аллее Сада установят доску пожеланий, на которой можно будет поделиться теплыми мыслями, добрыми чувствами, просто поблагодарить близких людей, признаться в любви, детям – нарисовать мини-открытку, поздравление. Все происходящее будет снимать фотограф. После мероприятия на сайте sadbaumana.ru и на страничке Сада в Faceboоk будут опубликованы фотографии. Начало мероприятия в 14.00.

Кроме того, концертные мероприятия 4 ноября пройдут в парках культуры и отдыха «Бабушкинский», «Лианозовский» и «Северное Тушино».
01.11.2012 13:52:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!