Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

III Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show состоится с 6 по 13 июля в Парке Горького. На этой Неделе высокой моды садово-паркового искусства москвичи гости столицы смогут увидеть последние современные тренды в ландшафтной индустрии.

Фестиваль Moscow Flower Show впервые был проведен три года назад и стал первым в России смотром лучших флористов и ландшафтных дизайнеров со всего мира. Именно на Moscow Flower Show представляются основные тренды в мировой ландшафтной индустрии.
Moscow Flower Show


Начиная с этого года, в рамках фестиваля начинается проект «Сады России», где будут представлены разные регионы нашей страны. Первым таким регионом станет Воронеж. Ландшафтные архитекторы Воронежа покажут москвичам все, чем богат их край, от образцов знаменитого воронежского чернозема, до потрясающих растений и плодов. На фестивале воронежцы сделают клумбу, состоящую из фруктов и овощей, выращенных в их регионе.

Еще одним интересным проектом фестиваля станет «Сад ароматов и звуков» с программой «Как пах Бах». В XIX веке парфюмер Пиесс опубликовал свою теорию, в которой он сравнивал летучесть природных ароматов и амплитуды звуковых колебаний. Французский парфюмер проводил аналогию между восприятием запахов и звуков. Пиесс расположил все ароматические вещества по хроматической гамме, в которой хроматические аккорды будут образовывать приятные букеты. На Moscow Flower Show будет представлено уникальное ароматическое пианино, каждая клавиша которого издает не только звук, но и определенный запах. Таким образом, посетители смогут не только насладиться величайшими творениями эпохи Барокко и Классицизма, но и в прямом смысле "понюхать" их.

Но, конечно, центральной частью фестиваля Moscow Flower Show станет Международный конкурс ландшафтных дизайнеров. Они представят работы в нескольких номинациях: «Сад в городе», «Загородный сад», «Сады России», «Детский сад» и другие».

Но главной новостью фестиваля станет презентация нового сорта розы "Олимпийская", которая получила свое название в честь зимней Олимпиады в Сочи. Сорт создан известным французским домом Мейян, а ее «крестной мамой» станет прославленная российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин Елена Исинбаева.

Часть средств от реализации цветов будет направлена в Благотворительный фонд Елены Исинбаевой, который специализируется на поддержке и развитии детского и юношеского спорта среди учащихся детских домов, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, в том числе и детям-паралимпийцам.

Сайт фестиваля:
03.07.2014 17:18:07

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!