Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

100 панорам Швейцарии, которые стоит увидеть

картинка


Швейцарские ландшафты восхитили и вдохновили огромное количество художников, музыкантов, писателей, философов и фотографов и продолжают привлекать туристов со всех уголков земли. Экскурсии на канатных дорогах, горных поездах или просто пешие прогулки возглавляют список самых популярных летних развлечений.

В Швейцарии находятся 48 горных вершин выше 4000 метров – 45 из них в кантоне Вале (Valais). Это больше, чем в любой европейской стране, если учитывать соотношение с общей территорией государства. Не нужно быть скалолазом, чтобы увидеть эти захватывающие дух виды.

картинка


Более 670 подъемников и канатных дорог будут работать этим летом. В Швейцарии абсолютно любой может подняться на самые крутые склоны, чтобы с высоты оценить всю красоту природы. Проехаться до вершины на самом отвесном фуникулере в Европе, Гелмер (Gelmer) в кантоне Берн (Bern), это как оторваться от земли. Еще один незабываемый подъем – на гору Штансерхорн, в уникальной двухпалубной вагонетке Stanserhorn CabriO, которая помимо основного застекленного помещения имеет открытую площадку сверху. Горные поезда, фуникулеры и пешие тропы открывают доступ более чем к 100 удивительным пикам этой страны. Более полная информация – на сайте.

Там же можно «погулять» по виртуальным горным вершинам и увидеть 360-градусные панорамы более чем 120 точек на карте Швейцарии. Щелкните на соседний пик или точку, чтобы переместиться туда и насладиться незабываемыми видами природы. Виртуальное путешествие также доступно в виде электронной брошюры для iPad: «Швейцарское лето» (Swiss Summer). Можно созерцать все красоты национальных парков и объекты Всемирного наследия UNESCO, подобрать отель с самыми ошеломляющими видами или просто помечтать о тех 100 панорамах, которые необходимо увидеть вживую этим летом.

Чтобы облегчить пребывание туристов, по многим направлениям доступны билеты типа «все включено», которые позволяют гостям без ограничений пользоваться подъемниками, железными дорогами и фуникулерами. Такие билеты и некоторые другие полезные советы вы сможете найти в разделе.

картинка
29.05.2014 09:40:02

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!