Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Открытие летнего сезона в музее-заповеднике «Царицыно»

1 мая музей-заповедник «Царицыно» начинает летний сезон, главным событием которого станет открытие танцевальной площадки.

Во время открытия на площадке пройдут праздничные мероприятия для детей и взрослых: танцевальные мастер-классы от опытных преподавателей, выступления музыкантов. Завершится праздничный вечер дискотекой от легендарного диджея Грува. А все лето для посетителей музея-заповедника «Царицыно» на новой площадке помимо различных мастер-классов также будут проходить лекции, кинопоказы и занятия йогой.
картинка


К 1 мая также будет оборудована новая зона отдыха на свежем воздухе: недалеко от лодочного причала посетители парка смогут отдохнуть на огромных подушках. Этот вид досуга порадует любителей созерцательного отдыха – с подушек открывается прекрасный вид на Царицынские пруды.

По традиции на территории музея-заповедника «Царицыно» будет работать лодочная станция. Водная прогулка на лодках и катамаранах – прекрасная возможность провести время на свежем воздухе и увидеть царицынские пейзажи с нового ракурса.

Прогулка на сегвеях и веломобилях – еще один нетривиальный вид досуга, который будет доступен посетителям. Рядом с Визит-центром будет расположена площадка, где все желающие смогут научиться управлять необычными машинами. Для тех же, кто уже освоился с этими средствами передвижения и чувствует себя уверенно, музей-заповедник предлагает обзорную экскурсию по территории на сегвеях.

Еще один вариант мобильной экскурсии по «Царицыно» - электромобили. Комфортабельные открытые автобусы на 9 мест будут курсировать по 7-ми маршрутам музея-заповедника. Время экскурсии составит от 15 до 45 минут. Посетители смогут насладиться красотой лесного массива и узнать подробности истории дворцового комплекса и ландшафтного парка – услуга аудио гида будет доступна на протяжении всего сезона.

Для любителей активного отдыха откроется «Панда-парк» и скалодром. В «Панда-парке» все желающие смогут преодолеть веревочный лабиринт с препятствиями, почувствовать себя канатоходцем и воздушным гимнастом и прокатиться в воздухе на санях. «Панда-парк» адаптирован и для самых юных посетителей: лабиринт и небольшая горка порадуют маленьких непосед.

С началом летнего сезона в музее-заповеднике ежедневно начнет работать светодинамический музыкальный фонтан – одно из самых популярных мест Москвы. Посетители «Царицыно» станут свидетелями фантастического по своей красоте зрелища: более 800 струй фонтана поднимаются на высоту до 15 метров под аккомпанемент классических и современных музыкальных произведений. В вечернее время более 3000 подводных светильника обеспечивают подсветку, превращая фонтан в самое настоящее светомузыкальное представление.
30.04.2014 09:54:02

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!