Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

10 короткометражек о детях-сиротах от российских режиссеров

Впервые режиссеры рекламы и кино, рекламное агентство, благотворительный фонд и кинотеатры объединились для уникального социального проекта.

Чтобы привлечь внимание общества к проблемам усыновления, российские режиссеры создали 10 короткометражных фильмов о воспитанниках детских домов. С 9 апреля их можно увидеть онлайн и в московских кинозалах "35мм", "Иллюзион" и "Фитиль".

Сейчас в федеральном банке данных содержится информация о 105 000 детей, оставшихся без попечения родителей. Как правило, ребенок представлен одной строчкой описания и фотографией довольно посредственного качества. Потенциальным приемным родителям очень непросто найти среди них человека, которого они полюбят как родного.

Рассказывает Юлия Юдина, директор фонда «Измени одну жизнь»: "У рекламного агентства Y&R Moscow появилась идея проекта "Фильмы, которые меняют жизни" с участием 10 режиссеров рекламы и кино. Сначала каждый приезжал в детский дом пообщаться с детьми и выбрать своего "персонажа". После он снимал фильм с ребенком в главной роли, используя свое мастерство, чтобы за короткое время показать личность героя. Удивительно наблюдать, как разные стили и художественные приемы подчеркнули, что все дети разные и всем нужна семья. Уверена, эти фильмы никого не оставят равнодушным."

Слава Бубнов, режиссер и совладелец студии Action Film замечает: "Вокруг полно людей, готовых помочь. Съемочный процесс требует больших ресурсов, а все участники проекта работали бесплатно. Обращаясь к оператору, звукорежиссеру, многим другим, я везде встречал полное понимание. Самое главное – проявить инициативу, а потом ее обязательно подхватят."

Компания СинеЛаб предоставила оборудование. Студии Asimmetric, AdService и CGStudio помогли с пост-обработкой. А показать проект на широком экране согласились кинотеатры "35мм", "Иллюзион" и "Фитиль". Весь апрель в блоке перед сеансами зрители будут видеть "Фильмы, которые меняют жизни".

Также видео будут размещены на сайте фонда www.changeonelife.ru и на страницах соцсетей. Фильмы увидят сотни тысяч людей по всей стране.

Проект не только поможет киногероям найти новые семьи. Он побуждает каждого посмотревшего задуматься – а чем он способен помочь детям, оставшимся без семьи?

Режиссеры и их герои:

Тигран Бежанов – Женя
Евгений Лаврентьев - Захар
Елизавета Стишова – Виталий и Валера (братья)
Вячеслав Бубнов – Сергей
Владилен Разгулин – Джахар
Наталья Демидова – Саша
Георгий Тоидзе – Лёня и Никита (братья)
Кирилл Новиков – Артем
Андро Окромчедшвили – Джамшед
Леонид Залесский – Максим
02.04.2014 16:39:26

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!