Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Владимир Сотников выпустит серию из тридцати захватывающих приключенческих повестей для детей

В середине февраля Владимир Сотников выпустит новую серию книг для детей под названием «Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова». В серию из тридцати книг войдут как уже ставшие популярными повести, так и новые произведения – продолжения приключений любимых героев и увлекательные истории с новыми персонажами.

Каждый месяц маленькие читатели смогут узнавать из новой книги о приключениях отважных героев.
Произведения Владимира Сотникова предназначены для детей 6-12 лет. В этом возрасте и детские сказки, и классические сказочные повести - «Винни Пух», «Карлсон», «Мэри Поппинс» и другие – обычно уже прочитаны. Книги для подростков – такие, как «Гарри Поттер» – еще трудны для восприятия и особенно для самостоятельного чтения.

Родители затрудняются с тем, что можно предложить ребенку этого возраста, чтобы он не отвык читать, не утратил первоначального интереса к этому занятию, который был ему привит, пока родители сами читали ему детскую сказочную классику.

Приключенческие повести Владимира Сотникова являются отличным выходом из этой ситуации, ведь они увлекательны, современны, позитивны.
Книги написаны с юмором, в них много смешных ситуаций и высказываний. Однако юмор не становится жанровым признаком – это не комедии, а реалистические повести. Ребенку легко представить себя в тех ситуациях, в которые попадают герои.

В каждой книге есть тайна и динамичные поиски ее разгадки. «Тайна и ее разгадка естественны для детского отношения к жизни, - замечает Владимир Сотников в одном из своих интервью. - Поэтому придумать ярких героев, создать для них ситуацию тайны – задача жизненная».
Из книг Владимира Сотникова ребенок получает отчетливое представление о том, «что такое хорошо и что такое плохо». Но происходит это незаметно, без назидательности, через увлекательные ситуации.
«Мне кажется, из книги ребенок должен понять, что такое норма человеческих отношений. Норма гораздо интереснее, чем аномалии. И ребенок должен получить твердые представления о норме раньше, чем он узнает об отклонениях от нее. Всему свое время». (Из интервью В. Сотникова).

У героев каждой книги есть домашнее животное (собака, кошка, хонорик, минипиг), которое принимает участие в поиске кладов, разгадке тайн и в других приключениях. И это не случайно. «В сердце каждого ребенка есть уголок, предназначенный именно для любви к животным, - считает автор. - Он даже не предназначен для любви к людям – он может быть или пустым, или заполненным любовью к животным».

В серию «Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова» войдут тридцать приключенческих повестей. Первая книга под названием «Чудо с хвостиком» появится в продаже 20 февраля 2014 года.
25.02.2014 17:40:15

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!