Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Детская программа фестиваля "Интермузей- 2013"

С 31 мая по 4 июня Центральный дом художника приглашает на фестиваль «Интермузей- 2013»! У гостей фестиваля будет уникальная возможность посетить музеи из самых отдаленных уголков страны под одной крышей и увидеть самые популярные выставки, интересные мастер-классы и удивительные экспонаты!

На интерактивных выставках можно все трогать руками, заходить внутрь картины, перевоплотиться в героя любимой книги или с помощью игр и эскпериментов изучить такие непростые понятия как объем, ракурс и ритм в скульптуре. Исследователей ждут выставки «ПроЧтение», «Загадки за забором», «Что такое скульптура» и художественная инсталляция «Дом со львом».

картинка


Не менее интересные чудеса и приключения ждут вас на выставках «Музейного гида»! Здесь можно самому построить Покровский собор из специального конструктора, узнать, что предпочитал на десерт Лев Николаевич Толстой, полакомиться знаменитой коломенской пастилой, а также узнать кое-что о сокровищах гномов.

На Детской площадке фестиваля можно будет измерить шагами 4.5 миллиарда лет в «Мастерской Музеезавриков», пройти вместе с новгородскими купцами знаменитый путь «Из варяг в греки», получить «Паспорт здоровья» на приеме у доктора Айболита, а также сразиться за шведов или новгородцев в Невской битве 1240 г. на макете-реконструкции.

Гости фестиваля не уйдут с пустыми руками: поделки из войлока, созданный своими руками по древней технологии платок или бусы-оберег, сделанные на мастер-классах, можно будет забрать домой. Прекрасными сувенирами или подарками послужат знаменитые тульские пряники, ароматная коломенская пастила или уникальный каталог мастерских петербургских скульпторов, который также можно будет приобрести на фестивале.

Ждем вас на фестивале Интермузей-2013!
Вход на фестиваль свободный!
27.05.2013 11:11:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!