Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Международный день птиц в Дарвиновском музее

30 марта с 10:30 до 16:00 в Государственном Дарвиновском музее будет проводиться День птиц - посетители смогут узнать множество интересных научных фактов о наших пернатых друзьях, также планируется насыщенная праздничная программа с играми, мастер-классами, занятиями, викторинами и другие развлечения.

Также на Дне птиц можно получить уникальное и полезное удостоверение под названием «птичьи права», которое выдается один-единственный раз в году. Для его получения необходимо совершить кругосветное путешествие – пройти экологическую бродилку «Птица года» по экспозиции музея. На вашем пути встретятся самые разные пернатые обитатели нашей планеты: маленькие и большие, быстро бегающие и хорошо летающие, а отыскать среди них надо таинственную Птицу года 2013. Предупреждаем: для того, чтобы получить свои «Птичьи права», которые, между прочим, заполняются настоящим гусиным пером, вовсе не обязательно быть специалистом-орнитологом. Важно любить природу, иметь орлиный глаз и быть очень внимательным во время путешествия по залам музея.

Вы когда-нибудь видели перья под микроскопом? Возможно ли по одному перу определить, какому пернатому владельцу оно принадлежало? Как устроено яйцо птицы, и как выглядит скорлупа под бинокуляром? Какие бывают яйца и гнезда? Нас окружают природные знаки и письмена, как в них разобраться? Ответы на эти и другие «птичьи вопросы» вы найдете, посетив игровые занятия «Птичьи следы», «Чье яйцо», «Пух и перья».

На мастер-классе «Роспись деревянных яиц» вы сможете совместить приятное с полезным – дать свободу творчеству, «набить» руку перед Пасхой и унести памятный подарок домой.

Партнеры музея подготовили креативный мастер-класс «Птичье кафе». Под руководством детского художника вы сможете раскрасить птичью кормушку, унести её домой и повесить это маленькое птичье кафе у себя во дворе. Все участники получат призы от «Классного журнала», а фотографии лучших работ будут опубликованы на сайте еженедельника.

Специально к этому дню подготовлено увлекательное занятие «Голоса весеннего леса». Специалист музея под звуки птичьих трелей расскажет и покажет тех, кто поёт в весеннем лесу.

Хотите познакомиться с жизнью хищных птиц? Тогда вас ждут на демонстрационном занятии «Орлан-белохвост и его родственники».

Гости из Управления особо охраняемыми природными территориями по САО проведут практическое занятие «Птичьи домики» о том, как строить скворечники и дуплянки для птиц, а также – как правильно их повесить, чтобы там поселились птицы.

Для самых маленьких гостей и их родителей подготовлена «Игротека» с различными играми. Игра «Птицы родного края» научит узнавать наших птиц. «Птичья мозаика» не только покажет, как выглядит птица, но и познакомит с её вкусовыми предпочтениями.

В переходе между зданиями фотовыставка Алексея Эбеля «Зимовка на краю тумана» перенесёт Вас на зимний Алтай. Здесь на незамерзающих озерах зимуют белые лебеди.

картинка
28.03.2013 12:20:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!