Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Росмэн" выпустил «Приключения Карандаша и Самоделкина» с иллюстрациями Ивана Семенова

Сказка Юрия Дружкова «Приключения Карандаша и Самоделкина» с теми самыми, первыми иллюстрациями Ивана Семенова - абсолютный детский бестселлер советского времени. Первый тираж в 250 тыс. экземпляров был распродан за неделю! Успех книги был невероятным: миллионные тиражи, переводы на более чем 18 языков, читательская любовь нескольких поколений. А в 1969 году книга «Приключения Карандаша и Самоделкина» получила в Праге золотую медаль как лучшая книга столетия для детей. С тех пор «Карандаша и Самоделкина» иллюстрировали и другие художники, но для многих читателей эта книга по-прежнему неотделима от рисунков Ивана Семенова. В том первозданном виде сказка не публиковалась с 1992 года, и ее можно было разыскать только в букинистических магазинах. И вот ее переиздал "Росмэн" в серии "Та самая книжка".
Замысел серии родился год назад, когда появилась идея вспомнить те самые заветные книги, которые в детстве мы перечитывали по сто раз. Развернулась оживленная дискуссия, и выяснилось, что такие книжки, которые, казалось, никто уже и не вспомнит, на самом деле любят и помнят очень даже многие! Да что там — разыскивают у букинистов, в интернете, а если посчастливилось найти ту самую книгу — покупают (стараясь поскорее забыть про цену), бережно хранят и перечитывают вместе с детьми.
На сегодня в серии «Та самая книжка» уже вышла сказка «Капризка» с рисунками Светланы Можаевой, «Мэри Поппинс» с иллюстрациями Геннадия Калиновского, «Тимур и его команда» с рисунками Германа Мазурина. Издательство "Росмэн" призывает активно участвовать в обсуждении, спрашивать у друзей: по каким книгам вашего детства вы скучаете? Какие книги нужно найти и издать в этой серии?
«Стол заказов» открыт по адресу tasamaja@rosman.ru. Опросы будут проходить в ЖЖ издательства [ссылка-1]

картинка
картинка

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне эту книжку привезли уже. И я была, честно говоря, очень разочарована :( Иллюстрации , как это у нас сейчас часто бывает с переизданиями старых книг, растянуты и блеклые. Так что тем, кто сомневается, стоит ли брать, советую сначала в магазинах ее полистать. Хорошо хоть, что цена демократичная. Все-таки придется мне наверное у букинистов эту книжку поискать...

А вот Приключения Гугуцэ [ссылка-1] и Чубо из села Туртурика [ссылка-2] , которые я вместе с ней заказала, очень порадовали. Картинки яркие и четкие ( но эта книжка и в первоисточнике была большого формата).

И еще вот эти две книжки очень понравились [ссылка-3] Гондола-призрак и [ссылка-4] Волшебная книга Тут и картинки волшебные, и шрифт достаточно крупный - очень комфортный для моего второклассника сына.
31.01.2013 12:10:02, Чучелка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!