Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Детская программа фестиваля "Путешествие в Рождество"

Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 16 декабря по 15 января: на праздничных площадках в разных районах города гостей ждет сказочная атмосфера зимних каникул - нарядные елки, ледяные горки, катки, светящиеся инсталляции. А еще - яркие шоу и концерты, увлекательные мастер-классы, вкуснейшие блюда и самые оригинальные сувениры для всей семьи!

Будет проведено сразу 8 тысяч бесплатных мастер-классов и интерактивных программ для детей! Свои фестивальные циклы занятий представят лучшие развивающие проекты Москвы: город мастеров "Мастерславль", город профессий "Кидбург", парк игрового обучения "Кидзания", "Творческие мастерские" центра современного искусства "Винзавод", столярная мастерская "СМ-47", купольный кинотеатр "Зыркус" и компьютерная академия "ШАГ".

Детская программа фестиваля Путешествие в Рождество


Во время мастер-классов ребята в игровой форме познакомятся с робототехникой, мультипликацией, актерским мастерством и даже технологией 3D-печати!

На Тверском бульваре (у памятника К.А. Тимирязеву) идут приготовления к захватывающим экспедициям: фильмы в купольном кинотеатре перенесут гостей на загадочные планеты, а шлемы виртуальной реальности – в еще не исследованные миры.

Юные посетители ярмарки на Манежной площади освоят профессию новогоднего репортера, запишут звуковые поздравления и смастерят своими руками праздничные коллажи, елочные украшения и игрушки.

На Пушкинской площади детей научат рисовать любимых сказочных героев в программе Photoshop, создавать елочные игрушки на 3D-принтере и новогодние мультфильмы. А на Кузнецком мосту (у ЦУМа) откроются актерская студия и театральный кружок.

Чтобы сводить ребенка на интересное занятие, совсем не обязательно ехать в центр – календарь событий на окружных площадках фестиваля впечатляет.

Так, аниматоры ярмарки в Юго-Западном округе (улица Косыгина), как никто другой, знают, чем увлечь непосед! Народные зимние забавы, танцкласс, где обучают основам бальных и современных танцев, грандиозная дискотека от Снегурочки, чтения рождественских сказок и веселые эстафеты по мотивам замечательного мультфильма "Зима в Простоквашино" - лишь малая часть пунктов в их насыщенном расписании.

На Сокольнической площади дети вместе с педагогами поставят спектакль и сделают красивые поздравительные открытки для родных, а заодно познакомятся с традициями создания открыток в разных странах. В Австрии, например, символами счастья считаются изображения трубочиста и четырёхлистного клевера.
07.12.2016 11:01:41

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!