Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новогоднюю сказку по мотивам балета «Щелкунчик» поставят на сцене РИО «Ленинский» 25 декабря!

В декабре все внутреннее пространство ТРЦ РИО «Ленинский», как по мановению волшебной палочки, изменится. Торговый центр станет площадкой, где развернуться события сказки Э.А.Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Специально разработанный собственной дизайн-студией сложный интерьерный проект взял за основу каноническую историю, а затем дополнил ее цветовыми нововведениями, освежив и актуализировав праздничную палитру красок. Оформление, персонажи, проработка элементов дизайна, новаторские принты в сочетании с классическими элементами визуализации – посетители погружаются в мир волшебной новогодней истории.

Центральной частью праздничных торжеств станет премьера новогоднего театрально-циркового шоу «Время Чудес» 25 декабря. Созданный по мотивам сказки «Щелкунчик» специально для этой площадки проект объединяет классический сюжет и его современную реализацию. Сценарий был полностью прописан исходя из особенностей торгового центра: трюки воздушных акробатов, новаторские идеи в области света и спецэффектов, уникальное музыкальное сопровождение и профессиональный актерский состав обуславливают высокое качество и оригинальность шоу. В его сюжетной основе лежит всемирно-известный балет П.И. Чайковского «Щелкунчик», так прославивший в конце 19 века и саму сказку. Подготовка действа была доверена профессионалам CinemaCircus, искусно сочетающими в своих шоу цирковые элементы, актерское мастерство, живой звук, видеопроекции и световые эффекты. Но самым удивительным является то, что авторы добавили в этот и без того очень сложный театрально-цирковой спектакль еще и элементы мюзикла, сопроводив все действие «живыми» музыкальными инструментами и вокальными партиями актеров. И если ранее CinemaCircus ставили зрелищные, драматичные, насыщенные сложными трюками постановки на классических сценах театров, то впервые такой масштабный и сложный по режиссуре и визуализации проект будет воплощен на открытой со всех сторон площадке торгового центра.
картинка

Преобразованное внутреннее убранство площадки послужит не только и не столько декорациями к большому спектаклю, премьера которого состоится 25 декабря, сколько волшебным новогодним миром, в реалии которого авторы проекта приглашают и вас. Словно пройдя в дверь за шкафом, попадая в РИО вы окажетесь в неожиданно новом месте. Целый город, а не просто декорация будет встречать гостей на центральной площадке ТЦ уже с 1 декабря и вплоть до окончания праздников 15 января: уютные аккуратные домики с покатыми крышами, самая настоящая Рождественская Ярмарка, и, конечно, извечно борющиеся Мышиный Король и Щелкунчик собственной персоной, а также другие персонажи сказки Э.А.Гофмана! Каждый день сказочный город наполнен жизнью: новогодние мастер-классы, а также занятия для детей открыты и бесплатны для всех. Комедийный пранк от отвязавшихся из упряжки Деда Мороза веселых Оленей и другие обучающие и развлекательные активности будут радовать гостей РИО еще очень и очень долго - с 1 декабря до середины января.
28.11.2016 16:55:35

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!