Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мультимедийный парк «Россия - Моя история»

Самый большой мультимедийный музей в мире на днях запустил серию увлекательных исторических квестов для всей семьи, а также обновил экспозицию - вместо напечатанных баннеров там теперь увлекательная мультимедиа. Древняя Русь в виртуальной реальности, мультимедийный стол для реконструкции исторических сражений, даже пол здесь стал интерактивным!
картинка

Мультимедийный парк занимает 28 000 кв. метров павильона 57 на ВДНХ. Его создатели - историки, современные художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали всё, чтобы наша история из чёрно-белого учебника превратилась в яркое, увлекательное повествование. Сенсорные столы и экраны, купольный кинотеатр, мощные проекторы, планшетные компьютеры и даже очки виртуальной реальности, трёхмерное моделирование, анимированные карты, цифровые реконструкции - вот основные носители информации!
картинка

Как теперь выглядит идеальный урок истории? Надев очки виртуальной реальности, можно прогуляться по древним городам - Киеву, Москве, Великому Новгороду. Подключив одним движением трехметровый интерактивный стол, где оживают реконструкции сражений Великой отечественной войны - штурм Берлина, битва на Курской дуге (самое крупное танковое сражение в истории!) - можно почувствовать себя генералом! Листая мультимедийные книги, представленные в экспозиции, посвященной ХХ веку, можно узнать много нового о достижениях в науке и культуре. Проекции потребуется всего доля секунды, чтобы успеть за вашими пальцами, листающими оживающие страницы. А в зале, посвященном Ивану Грозному, видеомэппинг идет прямо на пол: наступая на изображения, можно получить необходимую информацию. Древности в стиле хай-тек: теперь археологические раскопки можно изучать с помощью голограмм! И, наконец, мультимедийная лента времени: попробуйте охватить одним взглядом все важные события эпохи. Обновленный и совершенно бесплатный аудиогид делает экспозицию еще более увлекательной и познавательной!
картинка

На выставке представлены три мультимедийные экспозиции, посвященные 1000-летнему периоду царствования династий Рюриковичей и Романовых, а также «XX век. От великих потрясений к Великой Победе. 1914–1945 гг.»

Возраст 0+

РЕЖИМ РАБОТЫ: ВДНХ, Павильон №57
Понедельник — технический день
Вторник-среда: с 11:00 до 21:00
Четверг-пятница: с 10:00 до 21:00
Суббота-воскресенье: с 10:00 до 22:00
картинка
18.08.2016 11:53:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!