Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Топ-5 гастрономических соревнований из разных уголков света

Многие любят вкусно поесть, а некоторые из фанатов гастрономии стараются попасть на фестивали в разных уголках мира ради новых вкусовых ощущений. И есть люди, которых называют «профессиональными едоками». Для таких любителей не просто вкусно поесть, но и продемонстрировать свои силы и таланты созданы специальные соревнования по поеданию еды на скорость. Такого рода конкурсы появились еще в 1916 году в США. Первое такое состязание прошло на полуострове Кони-Айленд, США. Во время соревнования участники ели на скорость одно из самых известных блюд в мире – хот-доги. Несмотря на популярность такого вида развлечений, стоит отметить, что такие соревнования не из легких, и далеко не каждый рискнет попробовать себя в качестве «профессионального едока на время»!

картинка


Адама Ричмана, ведущего шоу «Поединок с едой» на развлекательном кулинарном телеканале Food Network, без сомнений можно назвать «профессиональным едоком»! Любовь к еде появилась у Адама с раннего детства, и это не удивительно, ведь он вырос в настоящей пищевой Мекке – Нью-Йорке. В своем шоу «Поединок с едой» он путешествует по США и пробует самые острые и гигантские блюда. Вы увидите, как Адам отведает самый острый бургер с перцем халапеньо и жгучим соусом, а также пиццу в 5 килограмм и другие необычные блюда. Если вы хотите поддержать Адама Ричмана во время его нелегкого, но занимательного гастрономического путешествия, смотрите шоу «Поединок с едой» по будням 22:40 на телеканале Food Network.

Развлекательный кулинарный телеканал Food Network и Адам Ричман, ведущий шоу «Поединок с едой» подготовили для вас подборку самых необычных гастрономических состязаний со всего света.

Состязание «Голодные Игры», Екатеринбург, Россия


Конкурсы по поеданию различных продуктов питания не обошли стороной и Россию. В Екатеринбурге проводят невероятное состязание по поеданию вкусных бутербродов с колбасой и овощами. Название у этого конкурса соответствующее: «Голодные игры». Конечно конкурс никак не связан с одноименным фильмом, но по сложности и опасности не уступает сюжету знаменитой киноленты! Всего за 7 минут участники должны съесть максимальное количество угощений, победитель определяется по съеденному количеству и вознаграждается полугодовым запасом колбасных изделий от местного комбината. Мужчины и женщины с радостью соревнуются друг с другом ради такого приза!
Состязание Голодные Игры Екатеринбург Россия


После невероятного количества желающих поучаствовать в этом конкурсе администрация Екатеринбурга и завод по производству колбасных изделий решили проводить состязание «Голодные игры» ежегодно. Это хороший шанс для участников обеспечить себя запасом различных колбасных деликатесов на 6 месяцев!

Нью-Йоркский фестиваль вареников, США


В США люди любят есть на скорость не только гамбургеры и хот-доги, но и … вареники! В этой борьбе участвуют настоящие любители вареников со всего мира. Самое приятное, что участники получают не только вкусные угощения, но и призовое вознаграждение: за 1 место 2000$, за 2 место 1000$ и, наконец, за 3 место 500$.

Нью-Йоркский фестиваль вареников


Рекордсменом по поеданию вареников стал житель Сан-Франциско, который приехал на фестиваль ради победы в конкурсе и проверки своих сил. Тем, кто хочет побить рекорд прошлого победителя, остается дело за малым – осилить нескончаемую порцию этого вкусного угощения!

Фестиваль еды в Кингстоне, Великобритания


Любителям остренького стоит обязательно посетить Кингстон, ведь там проходят соревнования по поеданию острых перцев чили! Во время поединка участникам разрешено пить воду, но по их собственному признанию от этого легче не становится, ведь от воды ощущение остроты во рту только усиливается.

Фестиваль еды в Кингстоне


Впервые фестиваль открыли всего лишь в 2014 году, но спустя два года он набрал невероятную популярность не только среди местных жителей, но и туристов со всех концов света. Если вам не хватает острых ощущений, то добро пожаловать в Кингстон.

Чемпионат по поеданию суши, Токио, Япония


Самое известное блюдо из японской кухни — это, конечно же, суши. Именно в честь своего национального угощения японцы и устраивают такой ежегодный чемпионат. Участники из любого уголка мира должны отведать максимальное количество японских роллов за ограниченный промежуток времени.

Чемпионат по поеданию суши Токио


В 2008 году случился рекорд, когда один из участников соревнования установил высокую планку, которую до сих пор никто не смог преодолеть: 141 ролл всего лишь за 6 минут. Тренируйтесь пользоваться японскими палочками дома, и на чемпионате по поеданию суши вам не будет равных!

La Tomatina, Валенсия, Испания


Перенесемся в солнечную Испанию. Фестиваль La Tomatinа не подразумевает никакой спешки и не заставляет людей есть томаты или хамон на скорость. Испанцы нашли для себя другое развлечение – давить томаты ногами на главной площади Валенсии. В день праздника жители города выходят на улицу, высыпают томаты на асфальт и дружно начинают давить! Примите участие или же просто понаблюдайте за этим невероятным весельем и единением народа на небольших улочках Валенсии.

La Tomatina Валенсия
11.07.2016 14:30:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!