Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мастер-классы в поддержку подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

9 и 10 июля в парке «Сокольники» состоится летний семейный фестиваль «Завтра». Родители смогут бесплатно послушать лекции по психологии, образованию, здоровью и генетике, а дети в это время будут рисовать, экспериментировать и моделировать из необычных материалов.

Фестиваль Завтра


«Фигурка из бархатного пластика»: мастер-класс от студии Светланы Хитрово. Дети и взрослые смогут слепить фигурку из легкого и приятного на ощупь материала - бархатного пластика. Готовый каркас позволяет сделать фигурку быстро и просто. Бархатный пластик застывает на воздухе, фигурки из него при падении не бьются, в них можно играть.
9-10 июля 12:00-18:00.

«Гончарный круг»: мастер-класс от керамической мастерской ArtClay. Дети научатся пользоваться гончарным кругом и узнают секреты превращения кусочка бесформенной массы в готовое изделие.
9-10 июля 13:00-17:00.

Все изделия, созданные на мастерских, ребята смогут забрать с собой. Глиняные предметы можно будет позже бесплатно обжечь непосредственно в керамической мастерской ArtClay, чтобы они сохранились надолго. Два этих мастер-класса пройдут за пожертвования от 500 рублей, средства будут направлены в помощь подопечным фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Кроме того, в детской программе фестиваля ожидаются архитектурные эксперименты от клуба «Кони на балконе», моделирование динозавров из японского 3D конструктора, открытый урок английского языка от разработчиков детского мобильного приложения Vocaboo, рисование песочком на световых планшетах, запуск нано-жуков, сборка детской мебели PlayPly, мастер-класс по изготовлению тряпичных лошадок.

Взрослая программа включает лекции и занятия по темам: «Как наладить детский сон», «В чем залог успешного образования», «Почему болеют дети и как им помочь», «Роль генетики и образа жизни в развитии ребенка», «Роли отца и матери в семье», «Обзор детских развивающих мобильных приложений» и другие.

Адрес: парк Сокольники, 5-й Лучевой просек, 1.
06.07.2016 11:56:07

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!