Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль дачной культуры «Дача Fest»

Детская программа Первого фестиваля дачной культуры «Дача Fest», который пройдет с 19 по 27 мая 2016 года в историческом московском парке «Сокольники», своим разнообразием порадует детей всех возрастов и не оставит равнодушными взрослых.

Детей научат новым играм и мастерству, покажут спектакли, познакомят с домашними животными. В этом году специально подготовили несколько эксклюзивных мастер-классов. Программа мастер-классов создана того, чтобы показать какой разнообразный и интересный досуг можно организовать на даче для детей. Как могут самые обычные продукты с грядки стать мультфильмом, как из нескольких кусочков бумаги сделать корону для Короля и Королевы дачи. А взяв обычную акварель и выйдя на веранду нарисовать чудесную картину, которая станет украшением дачного дома и семейной ценностью.
картинка

В субботу 21 мая с 12-14.30 и 16-18.30 пройдет мастер-класс бумажных корон "Королева дачи". В этот день кудесница-рукодельница Катя Козлова и ее помощники-ребята создадут оригинальные головные уборы и короны из бумаги. Катя Козлова превращает обычные кусочки бумаги в настоящее произведение искусства. Она покажет, как с легкостью создать шляпки из бумажных цветов и настоящие короны для Короля и Королевы дачи.

В воскресенье 22 мая с 12-14.30 и 16-18.30 состоятся мастер-классы по созданию акварельной работы «Зарисовки на природе. Цветы и кляксы».

Во вторник 24 мая с 12.00 до 13.30 пройдет Мастер-класс по созданию мультфильма из самых обычных продуктов, которые есть на каждой кухне. Руководить юными аниматорами будут художники и актеры театра «Студия Т».

На этом необычном мастер-классе макароны, крупы, зелень и все, что растет на грядке, станут материалом, из которого начинающие аниматоры создадут свой первый мультфильм. Эта простая, но очень эффектная техника дает большой простор для фантазии и экспериментов.
картинка

Детей ждут и на других фестивальных площадках: на мини-ферме, где животных можно не только увидеть, но и подержать на руках, покормить кроликов или погладить ягнят; на спектаклях театров «Вкуса», «Трикстел», «Студии Т» и др. Вместе с детьми и их родителями участники фестиваля построят деревянную приключенческую площадку в форме дачного домика, и разобьют сад. А вечером на новой даче будут проходить литературные чтения «Читаем сказки на даче»! Надо сказать, что интересно это будет не только детям, но и их родителям. Ну и конечно, можно будет вкусно и полезно пообедать, а еще купить домой чего-нибудь вкусного, полезного и красивого: всю неделю на площадке будут работать фудкорт с экологически чистыми продуктами с подмосковных ферм и гринн-маркет, где будут продавать рассаду и растения из лучших питомников.

Вход – 250 руб. (для детей до 5-ти лет вход бесплатный!)
04.05.2016 18:43:41

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!