Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Веселые субботники в московских парках 23 апреля

23 апреля тематические субботники пройдут в 17 парках: мастерская уличного декора в Парке Горького, квест в Красной Пресне, маркет под открытым небом в Саду им. Баумана, экозабег в Филях и другие развлекательные мероприятия.

Парк Горького, 11:00-18:00
«Нескучный» субботник с журналом ELLE: лекции по правильному питанию, спортивные игры, уроки танцев, флористики и ландшафтного дизайна. В мастерской уличного декора дизайнеры научат создавать красивые вещи для дома из подручных материалов, а в бьюти-баре стилисты сделают всем желающим весенний макияж и укладку.

Красная Пресня, 10:00-19:30
Субботник от квест-клуба «Серьезные игры». За день пройдет две игры: во время уборки на Красногвардейских прудах (с 10:00 до 11:30) и в течение дня в самом парке (можно будет присоединиться в любой момент). Игрокам выдадут маршрутные карты и предложат решать загадки и головоломки, стрелять из лука и проходить другие испытания.
Помимо квеста в парке расположится благотворительная зона фонда «Галчонок», где можно будет раскрасить скворечник и сыграть в дворовые игры с Юлией Пересильд и другими актерами. На малом острове - лекторий AnyWayAnyDay: опытные путешественники расскажут об экономных поездках по миру, и столярная мастерская, где научат создавать из дерева игрушки, предметы интерьера и даже ювелирные украшения.
На липовой аллее пройдет заезд самокатчиков, а на сцене парка — музыкальная программа от радиостанции «Наше радио». Подкрепиться бургерами и лапшой в коробочках можно будет на фестивале фудтраков.

Сад Эрмитаж, 10:00-19:00
Субботник мобильного приложения ParkSeason «Жизнь в городе». Гостей субботника ждет уборка в командах, лекции основательницы проекта Follow Me To Натальи Османн и продюсера спектакля «Копы в Огне», импрессарио проекта Remote Moscow Фёдора Елютина, танцевальные мастер-классы и диджей-сет. В течение дня организуют перерыв на ланч с мастер-классом по приготовлению полезных перекусов. Для маленьких посетителей - аниматоры.

Сад им. Баумана, 10.00-13:00
Маркет-субботник. Будет работать зона настольных игр «Мосигры». Уборка пройдет под диджей-сет.

Фили, 12:00-14:00
Беговой субботник с некоммерческой организацией «Социобег», занимающейся популяризацией бега среди воспитанников детских домов. Открытая разминка с тренером и эко-забег, в ходе которого участники должны будут убрать парк.

Гончаровский парк, 11:00-14:00
«Интеллектуальный» субботник, организованный вместе с районными библиотеками и «Мосигрой». В парке появится лабиринт из книг, в котором можно будет побродить и взять почитать понравившуюся книгу. В шахматном павильоне заработает зона настольных игр. Во время уборки в парке будут звучать стихи и проза российских и зарубежных авторов.

Лианозовский парк, 11:00-14:00
«Студенческий» субботник. Студенты ведущих вузов страны — МГУ, МГИМО, ВШЭ, РУДН и других высадят в парке аллею кустарников под руководством профессиональных дендрологов.

Кузьминки, 10:00-14:00
«Гастрономический» субботник: веган-кафе «Джаганнат» проведет кулинарные мастер-классы. Уборка превратится в квест, во время которого участники должны будут найти первоцветы в парке. А после уборки можно будет научиться делать красивые и съедобные букеты из овощей.

Воронцовский парк, 11:00-14:00
Субботник с Bioland. Для детей будет работать экспериментальный огород, где биологи научат правильно сажать и ухаживать за растениями. Пройдут лекции по экологии, выступит духовой оркестр.

Измайловский парк, 10:00-13:00
Субботник в стиле ретро. Для гостей пройдет фитнес-зарядка и уборка под ретро-хиты.

Перовский, 11:00-13:00
Эко-субботник, в ходе которого пройдет экскурсия-бродилка по парку, лекции на тему экологии и конкурсы с призами.

Сокольники, 9:00-18:00
Субботник пройдет при участии компаний Timberland, Ernst & Young, Coca-Cola и МОЭСК. Волонтеры из Timberland посадят кусты сирени на 6-ом Лучевом просеке, а МОЭСК возьмет на себя уборку эстрады «Веранда танцев». Компания подарит парку новый цветник «Бабл-гам», оформленный в виде «пузырей» ярко-розового оттенка.

Садовники, 12:00-14:00
Фэшн-субботник, который начнется с энергичной зарядки и продолжится мастер-классами по дефиле и лекциями стилиста-имиджмейкера.

Бабушкинский парк, 10:00-15:00
К уборке присоединятся герои мультфильмов: сыграют в дворовые игры с участниками субботника, проведут квест по парку. На сцене выступит кавер-группа.

Северное Тушино, 9:00-13:00
Субботник на Аллее Славы. В парке посадят сирень. На сцене выступят диджеи и ведущие радио «Дача».

Парк 850-летия Москвы, 11:00-15:00
В рамках субботника пройдет экологический забег вдоль набережной Москва-реки и турнир по пейнтболу.

Поклонная гора, 11:00-15:00
Традиционный субботник.
22.04.2016 12:49:49

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!