Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ремонтные работы. Закон о тишине-2016. Программа "Уважайте соседей" от Leroy Merlin

Современные реалии таковы, что часто соседи по лестничной площадке даже не знакомы друг с другом, не ходят в гости и не спрашивают соль. Но ситуация в корне меняется, если кто-либо из соседей затевает ремонт. Весь подъезд тут же спешит познакомиться с владельцем перфоратора и высказать ему всё, что наболело.

Компания Leroy Merlin утверждает, что ремонт – не повод для ссоры с соседями, и запускает программу «Уважайте соседей», в рамках которой напоминает о вступивших в силу изменениях в «Законе о тишине».

Первым шагом в этом направлении стала социальная рекламная кампания, которая заострила внимание горожан на поправках в «Закон о тишине», регламентирующих проведение ремонтных работ в Москве.

Вторым шагом станет распространение забавных табличек-записок, с помощью которых соседи по лестничной клетке или подъезду смогут общаться между собой во время шумного ремонта. Такие таблички любой желающий сможет забрать с собой в гипермаркетах или скачать на онлайн ресурсах Leroy Merlin.

Начиная с конца февраля в московских магазинах сети будут установлены стенды с бесплатными табличками на дверные ручки, которыми можно оповестить соседей о дате окончания ремонта и принести извинения за неудобство в шуточной форме.

«Мы хотим сделать этот мир лучше, запустив в обществе позитивные процессы, совместно с нашими покупателями найти способы взаимодействия в ситуации, когда один мешает другому. Ведь придумал же кто-то оставлять свой номер телефона под стеклом припаркованного автомобиля. Мы верим, что и во время ремонта можно найти общий язык с соседями», - говорит Наталья Косюг, менеджер по маркетингу Leroy Merlin.

Важной составляющей социальной кампании «Уважайте соседей» от Leroy Merlin станет эстафета добрососедства в Instagram. В течение февраля-марта вы можете разместить пост с хэштегом #уважайтесоседей и предложить свою оригинальную версию записки или иные идеи, как можно сгладить напряженность между соседями в суровых условиях ремонта. Лучшие творения напечатают на дверных табличках, и они будут распространяться в магазинах сети.

В декабре 2015 года время проведения ремонтных работ в многоквартирных домах было законодательно закреплён. Все шумные работы должны выполняться с 9 до 19 по будним дням и субботам, с обеденным перерывом с 13 до 15 часов. В воскресные и праздничные дни шумные работы запрещены!
24.02.2016 12:57:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!