Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Большая стирка самых универсальных и любимых вещей гардероба

Выглядеть модно, стильно и дорого легко при наличии в гардеробе нескольких «базовых» вещей. Однако одна неудачная стирка способна раз и навсегда испортить любимый универсальный предмет гардероба. О том, как стирать незаменимые «базовые» вещи, пойдет речь ниже.

1. Белая рубашка


Каждая женщина согласится: самая универсальная вещь в женском гардеробе это белая рубашка. Однако часто такие вещи теряют свой белоснежный цвет, желтеют, а их ткань быстро истончается. Чтобы избежать перечисленных проблем, белые рубашки не стоит стирать при высокой температуре и тем более кипятить. Не рекомендуется также применять сильные отбеливатели – от этого очень портится ткань.
Большая стирка


2. Юбка-карандаш


Другой незаменимый предмет гардероба – юбка-карандаш. Ставшая классикой, такая юбка делает женщину элегантной и загадочной, выгодно подчеркивает ее силуэт и скрывает недостатки. Зимой юбка-карандаш не только красивая, но и удобная и теплая вещь – она плотно прилегает к телу и прекрасно сочетается с короткой шубкой или дубленкой. Идеально, если ваша зимняя юбка-карандаш сделана из шерсти. Однако помните, что стирать такую вещь нужно при температуре не более 30 градусов, а после стирки ее ни в коем случае нельзя выкручивать или сушить в сушилке. Вместо этого просто разложите вещь на горизонтальной поверхности, подложив полотенце, которое впитает влагу.

3. Маленькое черное платье


Благодаря легендарной Коко Шанель, в середине 60-х маленькое черное платье навсегда вошло в моду и стало неизменным атрибутом стиля. В то же время, ткани черных цветов при стирке часто ведут себя довольно капризно: на них появляются различные катышки и разводы. В связи с этим черные вещи рекомендуется стирать отдельно от других изделий. Сохранить всю глубину черного цвета, защитить одежду от выцветания и предотвратить образование катышков поможет Концентрированное жидкое средство для стирки темного белья SA8™Black от бренда Amway Home. Примечательно, что средство может использоваться при любой температуре воды (от 15 до 90 °С), а значит, подходит для черных вещей практически из любой ткани.

4. Джинсы


Они прекрасно сочетаются с белой рубашкой, мешковатым уютным свитером или черной майкой. К ним идеально подойдут туфли на каблуках и элегантный жакет – и вот у вас уже готов вечерний наряд! В то же время кроссовки, футболка и любимые джинсы – самая удобная одежда для похода по магазинам или прогулки в парке. Однако помните, что джинсовые ткани «не любят» горячую воду – такие изделия следует стирать при температуре не выше 40 градусов. Чтобы сохранить цвет любимых джинсов, сушите их в тени на свежем воздухе (если, конечно, вам позволяют погодные условия). Никогда не обрабатывайте джинсы паром – в таком случае они очень сильно сядут, и вы можете в них просто не влезть.

5. Кашемировый джемпер или кардиган


Кашемировый джемпер или кардиган нейтрального оттенка – деталь гардероба на все времена и любое время года! В таком джемпере вы можете отправиться на свидание, деловую встречу, обед с друзьями. При этом вы всегда будете выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно! Отличаясь мягкостью, кашемировые вещи требуют к себе особого ухода. Стирать их рекомендуется в щадящем режиме, а еще лучше вручную, в холодной воде. Если возникает необходимость погладить кашемировую вещь, сделайте это слегка нагретым утюгом через ткань.

Носите любимые вещи с удовольствием, и вы всегда будете выглядеть стильно и красиво!
20.01.2016 10:36:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!