Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День Грузии в «Мастерславле»

25 октября с 15.00 до 19.00 на улицах и площадях «Мастерславля» развернется щедрый грузинский праздник с песнями, танцами, угощениями и кулинарными мастер-классами, блошиным рынком, рукодельными мастерскими. Все гости города в этот день смогут принять участие в бесплатной фотосессии в грузинских костюмах от проекта «Портрет Горожанина».
День Грузии в Мастерславле


«Мастерславль» приглашает погрузиться в атмосферу щедрого и гостеприимного праздника, открывая для себя богатейшую культуру и историю Грузии. Город Мастеров будет украшен на грузинский лад в лучших традициях праздника урожая «Тбилисоба», который в эти дни проходит в Тбилиси. Чтобы сразу почувствовать местный колорит рекомендуем отправиться на бесплатную фотосессию в грузинских костюмах от «Портрета Горожанина».

«Тифлисский дворик» развернется на площади детского города. Здесь будут представлены картины грузинских художников, костюмы и головные уборы, а также выполненные народными умельцами работы из керамики и металла. В местной галерее Картье-Брессона откроется вернисаж лучших работ учеников грузинской школы №1331.

Всех гурманов ждут на кулинарные мастер-классы, где будут учиться готовить чурчхеллу и хинкали, а также дегустировать вкуснейшие блюда грузинской кухни. В пекарне «Мастерславля» можно будет испечь мегрельский хачапури.

С музыкальными и танцевальными традициями гостей познакомят ансамбль грузинского танца "Эдельвейс", студия танцев "Кавкасиони", ансамбли "Иверия" и "Арагви", а также творческие коллективы московской грузинской школы №1331.

Увлекательную лекцию об истории, географии и искусстве Грузии проведет известный грузинский художник, архитектор и дизайнер Паата Торели. После чего все желающие смогут отправиться на пленэр и познакомиться с традиционной грузинской техникой живописи. В центре народных промыслов также можно освоить технику мокрого валяния из шерсти.

В свободное время не забудьте заглянуть в библиотеку для знакомства с шедеврами грузинской литературы, а также попасть на ретроспективу художественных и мультипликационных фильмов грузинских режиссеров Георгия Данелии, Отара Иоселиани, Сергея Параджанова и других.
21.10.2015 11:28:50

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!