Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Дубравушка" и "Дубравушка – Путь героя" - два лагеря с изучением английского языка в Подмосковье

Частная школа-пансион «Дубравушка» с углубленным изучением английского языка, расположенная в г. Обнинске, уже не первый год проводит на своей территории летний международный языковой лагерь, где каждая смена — это большая ролевая игра, продолжающаяся две недели. При этом ребята успевают заниматься английским с носителями языка, совершенствовать разговорные навыки во время спортивных игр и занятий творчеством.

картинка


Важная традиция - “Английский день”, когда все говорят только на английском. Это помогает преодолеть страх и «разговориться» - ведь никто не снижает оценки за ошибки. Вторая важная традиция - танцевальный флешмоб. За две недели смены разучивается танец, который на заключительном концерте в конце смены танцуют абсолютно все.
Новинка нынешнего сезона – занятия программы «Ученые – детям», которые несколько раз за смену проводят специалисты музея занимательных наук «Экспериментаниум». Биологи, археологи, географы, физики, математики позволяют ребятам заглянуть за рамки школьной программы и заинтересоваться даже до сих пор нелюбимыми предметами.

картинка


Прошлым летом школа-пансион “Дубравушка” открыла еще одну летнюю площадку - научно-приключенческий лагерь “Дубравушка - Путь героя”, который расположился в сосновой роще Тарусского заповедника на высоком берегу реки Протвы.
Лагерь “Дубравушка – Путь героя”- это активная жизнь на природе, без интернета и суеты, но с комфортом - в стационарных деревянных домиках на охраняемой территории. Дни заполнены покорением и пониманием природы - скалолазанием, греблей, занимательной зоологией и ботаникой и прохождением двухуровневой веревочной трассы.
И все это в сочетании с традиционными для “Дубравушки” ежедневными уроками английского с носителями языка и тематической ролевой игрой - этим летом она посвящена знаменитым русским путешественникам – первопроходцам и естествоиспытателям. Все освоенные за смену навыки позволят в конце ее отправиться в настоящий двухдневный поход. Приключения, которые ждут детей в походе, пока хранятся в секрете.
картинка
20.05.2015 16:17:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!