Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Маленькая Япония»: праздник цветения сакуры для детей и их родителей

В воскресенье, 12 апреля в 15:00 Буддийский культурный центр «Будда дом» (Петровский бульвар, д. 17/1) откроет свои двери для детей и их родителей: организаторы приглашают всех желающих на «День Японии» для всей семьи. Гостей ожидает насыщенная программа, посвященная традициям и культуре Страны восходящего солнца.

Время начала цветения сакуры — традиционный японский праздник, который также отмечается общиной и посольством Японии в России. Цветущая сакура в Японии символизирует обновление, благородство, стойкую любовь и достоинство.

Япония — страна, в которой уникально все: города, язык, традиции и культурные особенности. Все, кто хоть раз побывал в Японии, утверждают, что ничего подобного они не видели ни в одной другой точке мира. Если вы интересуетесь культурными особенностями этой удивительной страны, готовитесь к поездке или хотели бы познакомиться ближе с боевыми искусствами, научиться создавать неповторимые веера, рисовать цветы сакуры или больше узнать о японском кинематографе, приглашаем вас посетить «Будда дом» 12 апреля.

Маленькие и взрослые гости культурного центра смогут:

• познакомиться с таким современным выражением японских боевых искусств, как айкидо; понять и прочувствовать, почему слово «айкидо» переводится как «Путь гармонии энергий»; и, конечно же, принять участие в открытом уроке для детей (занятие доступно для любого уровня подготовки);

• узнать больше об искусстве, природе и правилах этикета в Японии. На мастер-классе для детей «Путешествие в Японию» вам расскажут, почему некоторые японцы считают чужеземцев «странными» и как можно по-настоящему соприкоснуться с культурой, выполняя особый ряд поведенческих правил;

• научиться искусству создания красивых и загадочных японских вееров (сэнсу и утива), корни которого уходят в глубину веков. Каждый участник мастер-класса от 7 лет сможет попробовать изготовить свой веер из доступных материалов, а самых маленьких научат рисовать цветки сакуры;

• посмотреть фильмы, созданные японскими режиссерами, рассказывающие о Стране восходящего солнца.

Страница культурного центра «Будда дом» в Фейсбуке:
07.04.2015 14:09:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!