Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Типы фигуры: яблоко или груша? Фитнес-советы от Ляйсан Утяшевой

Женские фигуры принято разделять на несколько основных типов по фруктово-геометрическому признаку: прямоугольник, треугольник, песочные часы, яблоко, груша. Определив свой тип, вы сможете выполнять упражнения, нужные именно вам, и поддерживать спортивную форму с помощью всего 20-30 минут тренировок в день.
Советы от известной гимнастки, телеведущей, посланницы бренда Herbalife Ляйсан Утяшевой.
картинка

«Прямоугольник»: внимание прессу
Основная проблема «прямоугольного» телосложения – невыраженная талия. Представительницам этого типа стоит работать над косыми мышцами живота, чаще качать пресс и делать наклоны с поворотом. Поскольку обычно им достаются крепкие мышцы, быстро отзывающиеся на упражнения, полезно периодически посещать силовые тренировки, чтобы сформировать мышечный корсет.
«Треугольник»: наращивание мышц
При данном типе линии тела сужаются от плеч к талии, а лишние килограммы обычно распределяются в верхней части тела и проявляются на руках, спине, животе. Для компенсации чрезмерно развитого плечевого пояса следует развивать нижнюю часть. Этому способствуют приседания с дополнительным весом, глубокие балетные плие, махи ногами с грузом. Следует избегать отжиманий, занятий теннисом и плаванием.
«Песочные часы»: сохранение гармонии
Такой тип женской фигуры – с одинаковым объемом груди и бедер и узкой талией – считается классическим, а недостатки быстро корректируются. Отложения, как правило, проявляются на бедрах в виде так называемых «ушек» или «галифе». Главная задача при тренировках – сохранить женственные формы. Представительницам особенно полезны бег, ходьба, занятия на велотренажере, танцы, а также упражнения на пресс, выпады назад с гантелями и подтягивания.
«Яблоко»: удар по бокам
У обладательниц данного типа худые бедра и плечи, стройные или тонкие ноги, неярко выраженная талия. Лишний вес концентрируется в районе живота, в руках и груди. Чтобы скорректировать недостатки, нужно выполнять передние и боковые планки на локтях, упражнения на пресс и развитие косых мышц живота. К примеру, подойдут различные скручивания. Помогут и некоторые силовые упражнения. Так, при жиме штанги лежа или приседаниях с гантелями пресс тоже будет задействован.
«Груша»: концентрация на ногах
Типу фигуры «груша» свойственна концентрация лишнего веса в нижней части тела – на бедрах, ягодицах, талии. Практически нет отложений на груди и спине, так что основное внимание при тренировках следует уделить ногам – делать выпады, приседания, подъемы ног в стороны и наклоны с весом и прыгать со скакалкой. Не менее полезны для гармоничного развития будут упражнения для плеч и рук, к примеру, обратные отжимания с подъемом колена или занятия с гантелями.
11.03.2015 21:26:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!