Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выставка "Советское детство" в Музее Москвы

С 27 ноября 2014 года по 1 марта 2015 года в Музее Москвы в Провиантских складах (Зубовский бульвар, дом 2) пройдет выставка, посвященная миру советского детства. На выставке будут показаны игрушки и игры, книжки, кино и мультфильмы, детская одежда и мебель, фотографии и многое другое, что окружало детей с 1960-х и до начала 1980-х годов.

картинка


Выставка «Советское детство» представит мир ребенка таким, каким он складывался в то время. Экспозиция позволит посетителю погрузиться в целую эпоху: пролистать буквари и учебники, книги — от «Баранкин, будь человеком!» до «Волшебника Изумрудного Города», посмотреть фильмы — от «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» до «Приключений Электроника»; познакомиться с работой детских учреждений — Дворцов пионеров, пионерских лагерей, детских театров и кинотеатров. Специальные разделы выставки будут посвящены универмагу «Детский Мир», телепрограмме «Спокойной ночи, малыши!», и, конечно, празднованию Нового года, который именно в этом время стал главным детским праздником для всей страны.

картинка


Стоимость билета: 200 руб. (взрослый), 100 руб. (детский).
06.11.2014 14:14:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!