Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!»

«Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» – это новый конкурс Гёте-Института, призванный привлечь внимание общественности к локальным проблемам окружающей среды и поиску путей их решения. Конкурс проводится в рамках Года немецкого языка и литературы в России 2014/15 гг. при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ и в сотрудничестве с университетами и научно-исследовательскими институтами России и Германии.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7 – 10 классов классов школ России, а также ПАШ-школ Грузии, Казахстана и Украины, небезразличные к проблемам окружающей среды и активно занимающиеся исследованиями, а также их учителя.

Конкурсное задание
Вместе с учителями школьники исследуют экологическую ситуацию в своем городе (поселке), на своей улице, в своей школе, например: качество воды и воздуха, потребление энергии, растительный и животный мир, отходы, здоровье/питание. Исходя из результатов исследования, школьники предлагают конкретные идеи и проводят акции, направленные на улучшение экологической ситуации и привлечение внимания широкой общественности. В работе над проектом школьникам помогают их учителя немецкого языка и учителя-предметники (биологии, химии, географии, экологии, физики и др.). Описание проекта должно быть представлено на немецком языке.

Все участники конкурса получат грамоты Гёте-Института. Лучшие команды (3 школьника и 2 учителя) будут приглашены на Международную молодежную экологическую конференцию в Москву и представят свои проекты публике и жюри.

Международная молодежная экологическая конференция пройдет в Москве 11-12 апреля 2015 г. Всех участников конференции ждут увлекательные мастер-классы под руководством немецких и русских ученых, экскурсии в ведущие российские университеты и многое другое.

Главным призом станет участие команд победителей в Международном летнем экологическом лагере 2015.

Подробности на сайте: www.goethe.de/umweltmachtschule
10.09.2014 14:09:11

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!